Путин: мы все смотрели на горящий Нотр-Дам со слезами на глазах - «Новости дня» » «Новости Дня»
Фома
Опубликовано: 18:01, 18 апреля 2019
Все новости

Путин: мы все смотрели на горящий Нотр-Дам со слезами на глазах - «Новости дня»

Российские компании, которые работают во Франции или с французскими партнерами, готовы присоединиться к восстановлению Собора Парижской Богоматери, заявил президент РФ Владимир Путин. "Мы все смотрели на это слезами на глазах", — сказал он, комментируя пожар в соборе. Глава государства напомнил, что Нотр-Дам...
Путин: мы все смотрели на горящий Нотр-Дам со слезами на глазах - «Новости дня»



Российские компании, которые работают во Франции или с французскими партнерами, готовы присоединиться к восстановлению Собора Парижской Богоматери, заявил президент РФ Владимир Путин.


"Мы все смотрели на это слезами на глазах", — сказал он, комментируя пожар в соборе. Глава государства напомнил, что Нотр-Дам не только символ Франции, но и символ всей европейской культуры.


Путин также выразил уверенность, что планы по восстановлению собора, о которых говорил президент Франции Эммануэль Макрон, будут реализованы.


18 апреля топ-менеджеры 16 французских компаний и глава Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде встретились с президентом России в Екатерининском зале первого корпуса Кремля. Во встрече, в частности, участвовали гендиректор "Рено", президент "Ашан Ритейл", гендиректор и соучредитель "БлаБлаКар", главный исполнительный директор "Тоталь", глава банка "Сосьете Женераль" и другие.




С российской стороны помимо Владимира Путина участвовали его пресс-секретарь Дмитрий Песков, помощник Юрий Ушаков, министры промышленности и торговли и экономического развития, представители российского бизнеса, сообщает ТАСС.


Российские компании, которые работают во Франции или с французскими партнерами, готовы присоединиться к восстановлению Собора Парижской Богоматери, заявил президент РФ Владимир Путин. "Мы все смотрели на это слезами на глазах", — сказал он, комментируя пожар в соборе. Глава государства напомнил, что Нотр-Дам не только символ Франции, но и символ всей европейской культуры. Путин также выразил уверенность, что планы по восстановлению собора, о которых говорил президент Франции Эммануэль Макрон, будут реализованы. 18 апреля топ-менеджеры 16 французских компаний и глава Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде встретились с президентом России в Екатерининском зале первого корпуса Кремля. Во встрече, в частности, участвовали гендиректор "Рено", президент "Ашан Ритейл", гендиректор и соучредитель "БлаБлаКар", главный исполнительный директор "Тоталь", глава банка "Сосьете Женераль" и другие. С российской стороны помимо Владимира Путина участвовали его пресс-секретарь Дмитрий Песков, помощник Юрий Ушаков, министры промышленности и торговли и экономического развития, представители российского бизнеса, сообщает ТАСС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика