Китай будет исследовать Луну вместе с Россией и отправит туда человека - «Новости дня» » «Новости Дня»
Thornton
Опубликовано: 06:47, 20 апреля 2019
Все новости

Китай будет исследовать Луну вместе с Россией и отправит туда человека - «Новости дня»

Директор центра исследований Луны и космоса Китайского национального космического управления Юй Гобинь рассказал, что в 2023 году КНР собирается исследовать Луну вместе с Россией – с помощью аппаратов "Луна-26" и "Чанъэ-7". Российский аппарат "Луна-26" будет исследовать естественный спутник Земли с орбиты...
Китай будет исследовать Луну вместе с Россией и отправит туда человека - «Новости дня»



Директор центра исследований Луны и космоса Китайского национального космического управления Юй Гобинь рассказал, что в 2023 году КНР собирается исследовать Луну вместе с Россией – с помощью аппаратов "Луна-26" и "Чанъэ-7".


Российский аппарат "Луна-26" будет исследовать естественный спутник Земли с орбиты. Почти одновременно с ним будет запущен китайский зонд "Чанъэ-7", так что Россия и Китай смогут вести совместные наблюдения и обмен данными. Проект сотрудничества обсуждается специалистами обеих стран, передает РИА Новости.


Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ранее рассказал, что орбитальный аппарат "Луна-26" будет запущен в космос в 2023 году. До него – в 2021 году – состоится полет посадочной станции "Луна-25". В 2024 году к естественному спутнику отправится посадочная станция "Луна-27".



Юй Гобинь напомнил, что Россия и Китай уже давно сотрудничают в космической сфере. В частности, страны подписали ряд соглашений в сфере исследования Луны.


Кроме того, Юй Гобинь рассказал и о том, что Китай планирует осуществить высадку на Луну человека. С 1972 года (миссия "Аполлон-17") на Луне не бывал никто из землян, напомнил он. США хотят повторить высадку на Луну, и Китай также рассматривает возможность сделать это.


Директор центра исследований Луны и космоса Китайского национального космического управления Юй Гобинь рассказал, что в 2023 году КНР собирается исследовать Луну вместе с Россией – с помощью аппаратов "Луна-26" и "Чанъэ-7". Российский аппарат "Луна-26" будет исследовать естественный спутник Земли с орбиты. Почти одновременно с ним будет запущен китайский зонд "Чанъэ-7", так что Россия и Китай смогут вести совместные наблюдения и обмен данными. Проект сотрудничества обсуждается специалистами обеих стран, передает РИА Новости. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ранее рассказал, что орбитальный аппарат "Луна-26" будет запущен в космос в 2023 году. До него – в 2021 году – состоится полет посадочной станции "Луна-25". В 2024 году к естественному спутнику отправится посадочная станция "Луна-27". Юй Гобинь напомнил, что Россия и Китай уже давно сотрудничают в космической сфере. В частности, страны подписали ряд соглашений в сфере исследования Луны. Кроме того, Юй Гобинь рассказал и о том, что Китай планирует осуществить высадку на Луну человека. С 1972 года (миссия "Аполлон-17") на Луне не бывал никто из землян, напомнил он. США хотят повторить высадку на Луну, и Китай также рассматривает возможность сделать это.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика