Забайкалье охвачено огнем - «Новости дня» » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 09:06, 22 апреля 2019
Все новости

Забайкалье охвачено огнем - «Новости дня»

По данным Авиалесоохраны, в Забайкалье природными пожарами охвачены более 21 тысячи гектаров леса. За прошедшие сутки потушили 70 возгораний на площади 1393 гектара. Как сообщалось, за последние несколько дней из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкалья пострадали 17 населенных пунктов. Число жителей,...
Забайкалье охвачено огнем - «Новости дня»

По данным Авиалесоохраны, в Забайкалье природными пожарами охвачены более 21 тысячи гектаров леса. За прошедшие сутки потушили 70 возгораний на площади 1393 гектара.


Как сообщалось, за последние несколько дней из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкалья пострадали 17 населенных пунктов. Число жителей, которые потеряли дома или еще как-то пострадали во время пожаров, превысило 400.




Сейчас в регионе действует режим чрезвычайной ситуации, к борьбе с огнем привлечены более 15 тысяч человек, задействовано 374 единицы техники, сообщает телеканал "Россия 24". Тушат пожары и с воздуха. Небольшие пожары также зафиксированы в Хабаровском крае, Еврейской АО, Красноярском крае, Бурятии, Псковской области и Амурской области.


В связи с обострением пожароопасной в Восточном военном округе более 5 тысяч военных приведены в состояние повышенной готовности, передает ТАСС. Более 200 пожарных команд находятся в готовности к ликвидации природных пожаров, в том числе, к оказанию помощи при тушении крупных лесных очагов возгорания. Подготовлено около 400 единиц специальной пожарной техники, в том числе, пожарные танки и бронеавтомобили. Также в режим постоянной готовности переведены более десяти летательных аппаратов – вертолетов и военно-транспортных самолетов, а бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25 планируется привлекать к разведке.


По данным Авиалесоохраны, в Забайкалье природными пожарами охвачены более 21 тысячи гектаров леса. За прошедшие сутки потушили 70 возгораний на площади 1393 гектара. Как сообщалось, за последние несколько дней из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкалья пострадали 17 населенных пунктов. Число жителей, которые потеряли дома или еще как-то пострадали во время пожаров, превысило 400. Сейчас в регионе действует режим чрезвычайной ситуации, к борьбе с огнем привлечены более 15 тысяч человек, задействовано 374 единицы техники, сообщает телеканал "Россия 24". Тушат пожары и с воздуха. Небольшие пожары также зафиксированы в Хабаровском крае, Еврейской АО, Красноярском крае, Бурятии, Псковской области и Амурской области. В связи с обострением пожароопасной в Восточном военном округе более 5 тысяч военных приведены в состояние повышенной готовности, передает ТАСС. Более 200 пожарных команд находятся в готовности к ликвидации природных пожаров, в том числе, к оказанию помощи при тушении крупных лесных очагов возгорания. Подготовлено около 400 единиц специальной пожарной техники, в том числе, пожарные танки и бронеавтомобили. Также в режим постоянной готовности переведены более десяти летательных аппаратов – вертолетов и военно-транспортных самолетов, а бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25 планируется привлекать к разведке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика