По иску прокурора суд обязал владельца собаки компенсировать моральный вред » «Новости Дня»
Goodman
Опубликовано: 12:18, 22 апреля 2019
Все новости / Россия

По иску прокурора суд обязал владельца собаки компенсировать моральный вред

22 Апрель 2019 года По иску прокурора суд обязал владетеля псины компенсировать моральный вред Надымской городской прокуратурой проложена проверка по обращению жительницы с.Ныда в связи с причинением ее несовершеннолетней дочери вреда здоровью укусом псины. В итоге нападения звериного девочка подверглась...
По иску прокурора суд обязал владельца собаки компенсировать моральный вред
По иску прокурора суд обязал владельца собаки компенсировать моральный вред

22 Апрель 2019 года
По иску прокурора суд обязал владетеля псины компенсировать моральный вред

Надымской городской прокуратурой проложена проверка по обращению жительницы с.Ныда в связи с причинением ее несовершеннолетней дочери вреда здоровью укусом псины.

В итоге нападения звериного девочка подверглась эмоциональному стрессу, получила телесные повреждения и пролегала стационарное лечение в учреждении здравоохранения. Также она была вырвана миновать курс вакцинации и уколов от бешенства.

В связи с причиненными плотскими и нравственными страданиями Надымский городской прокурор адресовался в суд с исковым заявлением о взыскании с владетеля псины компенсации.

18.04.2019 Надымским городским судом ублаготворены требования прокурора, в пользу потерпевшей взысканы денежные оружия в размере 10 тыс.рублей.

Исполнение судебного решения будет на контроле Надымской городской прокуратуры.

За несоблюдение правил содержания домашних звериных владетель псины привлечен к административной ответственности по ст. 7.3 Закона автономного округа от 16.12.2004 №81-ЗАО «Об административных правонарушениях» с направлением штрафа в размере 3 тыс. рублей.


22 Апрель 2019 года По иску прокурора суд обязал владетеля псины компенсировать моральный вред Надымской городской прокуратурой проложена проверка по обращению жительницы с.Ныда в связи с причинением ее несовершеннолетней дочери вреда здоровью укусом псины. В итоге нападения звериного девочка подверглась эмоциональному стрессу, получила телесные повреждения и пролегала стационарное лечение в учреждении здравоохранения. Также она была вырвана миновать курс вакцинации и уколов от бешенства. В связи с причиненными плотскими и нравственными страданиями Надымский городской прокурор адресовался в суд с исковым заявлением о взыскании с владетеля псины компенсации. 18.04.2019 Надымским городским судом ублаготворены требования прокурора, в пользу потерпевшей взысканы денежные оружия в размере 10 тыс.рублей. Исполнение судебного решения будет на контроле Надымской городской прокуратуры. За несоблюдение правил содержания домашних звериных владетель псины привлечен к административной ответственности по ст. 7.3 Закона автономного округа от 16.12.2004 №81-ЗАО «Об административных правонарушениях» с направлением штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика