В г. Лабытнанги за заведомо ложный донос осуждена местная жительница » «Новости Дня»
MacAlister
Опубликовано: 12:01, 23 апреля 2019
Все новости / Россия

В г. Лабытнанги за заведомо ложный донос осуждена местная жительница

22 Апрель 2019 года В г. Лабытнанги за заведомо ложный донос осуждена здешняя жительница Орудующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении злодеяния, т.е. несоответствующее реальности извещение в любой фигуре(устно или письменно), сделанное гражданином...
В г. Лабытнанги за заведомо ложный донос осуждена местная жительница
В г. Лабытнанги за заведомо ложный донос осуждена местная жительница

22 Апрель 2019 года
В г. Лабытнанги за заведомо ложный донос осуждена здешняя жительница

Орудующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении злодеяния, т.е. несоответствующее реальности извещение в любой фигуре(устно или письменно), сделанное гражданином о факте совершения злодеяния(ст. 306 УК РФ).

Коллективная опасность этих злодеяний заключается в том, что они приводят к возрастанию нагрузки на правоохранительные органы, отвлекают их от решения реальных задач по войне с преступностью, а также образовывают для невиновного человека угрозу уголовного гонения и ограничения в правах.

17.04.2019 Лабытнангский городской суд выбросил вердикт в взаимоотношении местной жительницы по ч.1 ст. 306 УК РФ(заведомо ложный донос в совершении злодеяния).

В январе 2019 года баба позвонила в дежурную доля ОМВД России по г.Лабытнанги и заявила о том, что ведомый ее сожителя похитил относящийся ей мобильный телефон.

В ходе проведения проверки по заявлению было введено, что она доложила заведомо ложную информацию о совершении злодеяния, поскольку ранее поссорилась с сожителем и таковским образом постановила ему отплатить, оклеветав его дружка.

По итогам процессуальной проверки в возбуждении уголовного девала в взаимоотношении дяди отказано за отсутствием в его деяниях состава злодеяния, а в взаимоотношении жительницы г.Лабытнанги взбудоражено уголовное девало по ч.1 ст. 306 УК РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновной кара в облике 240 часов неизбежных работ.


22 Апрель 2019 года В г. Лабытнанги за заведомо ложный донос осуждена здешняя жительница Орудующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении злодеяния, т.е. несоответствующее реальности извещение в любой фигуре(устно или письменно), сделанное гражданином о факте совершения злодеяния(ст. 306 УК РФ). Коллективная опасность этих злодеяний заключается в том, что они приводят к возрастанию нагрузки на правоохранительные органы, отвлекают их от решения реальных задач по войне с преступностью, а также образовывают для невиновного человека угрозу уголовного гонения и ограничения в правах. 17.04.2019 Лабытнангский городской суд выбросил вердикт в взаимоотношении местной жительницы по ч.1 ст. 306 УК РФ(заведомо ложный донос в совершении злодеяния). В январе 2019 года баба позвонила в дежурную доля ОМВД России по г.Лабытнанги и заявила о том, что ведомый ее сожителя похитил относящийся ей мобильный телефон. В ходе проведения проверки по заявлению было введено, что она доложила заведомо ложную информацию о совершении злодеяния, поскольку ранее поссорилась с сожителем и таковским образом постановила ему отплатить, оклеветав его дружка. По итогам процессуальной проверки в возбуждении уголовного девала в взаимоотношении дяди отказано за отсутствием в его деяниях состава злодеяния, а в взаимоотношении жительницы г.Лабытнанги взбудоражено уголовное девало по ч.1 ст. 306 УК РФ. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновной кара в облике 240 часов неизбежных работ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика