Первый заместитель прокурора Мурманской области принял участие в межведомственном семинаре, на котором обсуждены вопросы взаимодействия уполномоченных органов власти в целях профилактики и тушения лесных пожаров


23 Апрель 2019 года
Начальный заместитель прокурора Мурманской области встретил участие в межведомственном семинаре, на каком обсуждены спросы взаимодействия уполномоченных органов власти в мишенях профилактики и тушения лесных пожаров
Ныне, начальный заместитель прокурора Мурманской области Фирсов С.А. в порядке видеоконференции встретил участие в организованном управлением Генеральной прокуратуры в Северо – Западном федеральном округе семинаре, отданном спросам взаимодействия уполномоченных органов власти в мишенях профилактики и тушения лесных пожаров.
В работе семинара встретили участие представители органов прокуратуры, Рослесхоза, Росприроднадзора, МЧС и МВД, органов государственной власти субъектов РФ, входящих в Северо – Западный федеральный округ.
В ходе него обсуждены спросы взаимодействия уполномоченных органов власти в мишенях профилактики и тушения лесных пожаров, предотвращения перехода возгораний с сопредельных с лесом территорий, организации дознания по фактам противоправных деяний, повлекших причинение вреда лесным ресурсам.
Напомним, что в 2018 года в связи с лесными пожарами было взбудоражено 50 уголовных девал по знакам злодеяния, предусмотренного ст. 261 УК РФ(уничтожение или повреждение лесных насаждений), ущерб от деяний виновных рыл составил более 2,5 млрд. рублей.
Следующая похожая новость...
