Следственный комитет возбудил уголовные дела по пожарам в Забайкалье - «Новости дня» » «Новости Дня»
Miers
Опубликовано: 18:24, 23 апреля 2019
Все новости

Следственный комитет возбудил уголовные дела по пожарам в Забайкалье - «Новости дня»

Следственный комитет возбудил уголовные дела по пожарам в Забайкалье - «Новости дня»
Следственный комитет возбудил уголовные дела по пожарам в Забайкалье - «Новости дня»

Следователи изучат работу должностных лиц всех органов и учреждений, обеспечивающих безопасные условия проживания жителей, в том числе противопожарную безопасность, и дадут их действиям (бездействию) надлежащую правовую оценку, - отмечается на сайте ведомства.



Сообщается что в результате пожаров, произошедших с 19 по 22 апреля, в 17 населенных пунктах в Агинском, Дульдургинском, Забайкальском, Балейском, Борзинском, Александрово-Заводском, Ононском, Приаргунском, Оловяннинском и Акшинском районах Забайкалья сгорело около 100 жилых домов, 13 нежилых помещений, 113 фермерских и личных животноводческих хозяйств, 148 надворных построек.



Травмы получили 34 человека, 8 из которых попади в больницы, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Также сгорело два зернохранилища, 320 тонн грубых кормов, свыше 5600 голов скота, не менее 6 единиц сельскохозяйственной техники. По предварительным оценкам, ущерб от пожаров составил свыше 280 миллионов рублей.



"По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба, а также по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - отмечает newsru.com.



 В ходе расследования будет изучена работа должностных лиц всех органов и учреждений, обеспечивающих безопасные условия проживания жителей, в том числе противопожарную безопасность, и будет дана надлежащая правовая оценка их действиям. Cледователи-криминалисты совместно с другими специалистами осмотрят места происшествий и допросят местных жителей, руководителей органов местного самоуправления, работников районных администраций и должностных лиц органов и учреждений, обеспечивающих безопасность проживания граждан.



В результате степных пожаров в Забайкалье пострадало около 650 человек. В регионе до сих пор сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Свою проверку проводит и прокуратура. Под надзором местных прокуроров находятся результаты процессуальных проверок, организованных следственными органами по фактам пожаров. Заместитель генерального прокурора Игорь Ткачев взял ситуацию под личный контроль.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следователи изучат работу должностных лиц всех органов и учреждений, обеспечивающих безопасные условия проживания жителей, в том числе противопожарную безопасность, и дадут их действиям (бездействию) надлежащую правовую оценку, - отмечается на сайте ведомства. Сообщается что в результате пожаров, произошедших с 19 по 22 апреля, в 17 населенных пунктах в Агинском, Дульдургинском, Забайкальском, Балейском, Борзинском, Александрово-Заводском, Ононском, Приаргунском, Оловяннинском и Акшинском районах Забайкалья сгорело около 100 жилых домов, 13 нежилых помещений, 113 фермерских и личных животноводческих хозяйств, 148 надворных построек. Травмы получили 34 человека, 8 из которых попади в больницы, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Также сгорело два зернохранилища, 320 тонн грубых кормов, свыше 5600 голов скота, не менее 6 единиц сельскохозяйственной техники. По предварительным оценкам, ущерб от пожаров составил свыше 280 миллионов рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)