В Михайловском районе прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями, выявленными в деятельности образовательного учреждения - Прокуратура Приморского края » «Новости Дня»
Peacock
Опубликовано: 09:05, 25 апреля 2019
Все новости / Власть / Россия

В Михайловском районе прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями, выявленными в деятельности образовательного учреждения - Прокуратура Приморского края

25 Апрель 2019 года В Михайловском районе прокуратура встретила меры реагирования в связи с нарушениями, выявленными в деятельности образовательного учреждения - Прокуратура Приморского края Прокуратурой Михайловского района в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявлены нарушения в деятельности местной школы. Испытывавшими введены факты беззаконного взимания денежных оружий с родителей обучающихся под обликом добровольных даяний. Настолько, директор образовательной организации инициировал ежемесячный сбор в фонд
25 Апрель 2019 года
В Михайловском районе прокуратура встретила меры реагирования в связи с нарушениями, выявленными в деятельности образовательного учреждения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Михайловского района в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявлены нарушения в деятельности местной школы.

Испытывавшими введены факты беззаконного взимания денежных оружий с родителей обучающихся под обликом добровольных даяний.

Настолько, директор образовательной организации инициировал ежемесячный сбор в фонд школы денежных оружий(в облике фиксированный суммы ежемесячно).

При этом т.н. «пожертвования» от родителей принимались без письменного заявления на имя директора и без заточения в введенном законом распорядке договоров даяния с предписанием мишени их использования, учет денежных оружий не вёлся. Кроме этого, гроши на специализированный счет школы не вносились, а были непосредственно у директора образовательного учреждения.

Между тем, показанные деяния не отвечают принципу добровольности даяний и бесплатности образования.

По итогам проверки прокурором района привнесено зрелище главе муниципального района об устранении нарушений в сфере образования, взбудоражено девало об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ(нарушение или ограничение лева на получение общедоступного и дармового образования).

По итогам его судебного рассмотрения директор школы подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. рублей. В взаправдашнее времена постановление суда в легитимную могуществу не вступило.


25 Апрель 2019 года В Михайловском районе прокуратура встретила меры реагирования в связи с нарушениями, выявленными в деятельности образовательного учреждения - Прокуратура Приморского края Прокуратурой Михайловского района в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявлены нарушения в деятельности местной школы. Испытывавшими введены факты беззаконного взимания денежных оружий с родителей обучающихся под обликом добровольных даяний. Настолько, директор образовательной организации инициировал ежемесячный сбор в фонд школы денежных оружий(в облике фиксированный суммы ежемесячно). При этом т.н. «пожертвования» от родителей принимались без письменного заявления на имя директора и без заточения в введенном законом распорядке договоров даяния с предписанием мишени их использования, учет денежных оружий не вёлся. Кроме этого, гроши на специализированный счет школы не вносились, а были непосредственно у директора образовательного учреждения. Между тем, показанные деяния не отвечают принципу добровольности даяний и бесплатности образования. По итогам проверки прокурором района привнесено зрелище главе муниципального района об устранении нарушений в сфере образования, взбудоражено девало об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ(нарушение или ограничение лева на получение общедоступного и дармового образования). По итогам его судебного рассмотрения директор школы подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. рублей. В взаправдашнее времена постановление суда в легитимную могуществу не вступило.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика