Прокуратура Тазовского района в судебном порядке добивается устранения нарушений природоохранного законодательства » «Новости Дня»
Ефросинья
Опубликовано: 09:19, 25 апреля 2019
Все новости / Россия

Прокуратура Тазовского района в судебном порядке добивается устранения нарушений природоохранного законодательства

24 Апрель 2019 года Прокуратура Тазовского района в судебном распорядке домогается устранения нарушений природоохранного законодательства Прокуратурой Тазовского района проложена проверка по обращению депутата районной думы МО Тазовский района о нарушениях природоохранного законодательства. Введено, что...
Прокуратура Тазовского района в судебном порядке добивается устранения нарушений природоохранного законодательства
Прокуратура Тазовского района в судебном порядке добивается устранения нарушений природоохранного законодательства

24 Апрель 2019 года
Прокуратура Тазовского района в судебном распорядке домогается устранения нарушений природоохранного законодательства

Прокуратурой Тазовского района проложена проверка по обращению депутата районной думы МО Тазовский района о нарушениях природоохранного законодательства.

Введено, что СПК «Тазовский» арендует аграрный участок в районе озера Ярайто Тазовского района для ведения традиционной домовитой деятельности.

В соответствии с аграрным законодательством РФ арендаторы аграрных участков должны коротать мероприятия по защите земель, в том числе, от загрязнения отходами производства и потребления и иного негативного воздействия.

Вкупе с тем, на предоставленном аграрном участке СПК «Тазовский» осуществляло хранение отходов производства(металлолома), что негативным образом сказывается на состоянии облегающей природной сферы и может вытребовать возникновение опасных заболеваний среди народонаселения, ввергнуть к загрязнению, засорению, заилению водных объектов и истощения их вод, а также ухудшению состояния сферы обитания водных биологических ресурсов и иных объектов звериного и растительного мира.

По итогам рассмотрения привнесенного прокурором района шефу комплекса зрелища должностное лик привлечено к дисциплинарной ответственности. При этом выявленные нарушения фактически не ликвидированы.

В этой связи прокурором района в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности по принятию СПК «Тазовский» мер к ликвидации свалки. Решением суда от 16.04.2019 исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме.

Свалка подлежит ликвидации незамедлительно после вступления в легитимную могуществу судебного акта. В случае его неисполнения в добровольном распорядке прокуратурой района будут встречены меры к принудительному исполнению решения суда.


24 Апрель 2019 года Прокуратура Тазовского района в судебном распорядке домогается устранения нарушений природоохранного законодательства Прокуратурой Тазовского района проложена проверка по обращению депутата районной думы МО Тазовский района о нарушениях природоохранного законодательства. Введено, что СПК «Тазовский» арендует аграрный участок в районе озера Ярайто Тазовского района для ведения традиционной домовитой деятельности. В соответствии с аграрным законодательством РФ арендаторы аграрных участков должны коротать мероприятия по защите земель, в том числе, от загрязнения отходами производства и потребления и иного негативного воздействия. Вкупе с тем, на предоставленном аграрном участке СПК «Тазовский» осуществляло хранение отходов производства(металлолома), что негативным образом сказывается на состоянии облегающей природной сферы и может вытребовать возникновение опасных заболеваний среди народонаселения, ввергнуть к загрязнению, засорению, заилению водных объектов и истощения их вод, а также ухудшению состояния сферы обитания водных биологических ресурсов и иных объектов звериного и растительного мира. По итогам рассмотрения привнесенного прокурором района шефу комплекса зрелища должностное лик привлечено к дисциплинарной ответственности. При этом выявленные нарушения фактически не ликвидированы. В этой связи прокурором района в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности по принятию СПК «Тазовский» мер к ликвидации свалки. Решением суда от 16.04.2019 исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме. Свалка подлежит ликвидации незамедлительно после вступления в легитимную могуществу судебного акта. В случае его неисполнения в добровольном распорядке прокуратурой района будут встречены меры к принудительному исполнению решения суда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика