Прокуратура г.Новый Уренгой в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав ребенка-сироты » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 15:46, 25 апреля 2019
Все новости / Россия

Прокуратура г.Новый Уренгой в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав ребенка-сироты

25 Апрель 2019 года Прокуратура г.Новейший Уренгой в судебном распорядке домогается восстановления жилищных лев ребенка-сироты Прокуратура г.Новейший Уренгой проложила проверку по обращению обитателя города о нарушении жилищных лев несовершеннолетнего, изображающего ребенком-сиротой. Введено, что в ноябре 2018 года...
Прокуратура г.Новый Уренгой в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав ребенка-сироты
Прокуратура г.Новый Уренгой в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав ребенка-сироты

25 Апрель 2019 года
Прокуратура г.Новейший Уренгой в судебном распорядке домогается восстановления жилищных лев ребенка-сироты

Прокуратура г.Новейший Уренгой проложила проверку по обращению обитателя города о нарушении жилищных лев несовершеннолетнего, изображающего ребенком-сиротой.

Введено, что в ноябре 2018 года в Департамент образования администрации города адресовались несовершеннолетний и его попечитель с заявлениями о постановке ребенка-сироты на учет для получения жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Администрацией города в принятии на учет несовершеннолетнего в качестве бедствующего в жилом помещении отказано.

Несогласие мотивирован тем, что несовершеннолетний был вселен в жилое помещение в качестве члена семьи, а пай жилого помещения, доводящаяся на одного человека, превышает введенную учетную норму – 12 кв.м.

Показанное жилое помещение было предоставлено бывшему супругу матери несовершеннолетнего на основании договора социального найма жилого помещения и изображает муниципальной собственностью. По договору социального найма несовершеннолетний будто член семьи нанимателя не подключался. После смерти матери жительствовал с кровным дядей. В жилом помещении, предоставленном бывшему супругу матери несовершеннолетнего, завершающий не проживал, воспитывался бабкой и дедушкой. Жилых помещений на праве собственности на территории РФ не владеет. Кроме того, бывший супруг матери несовершеннолетнего мается заболеванием, включенным в Перечень бедственных конфигураций хронических заболеваний, при каких совместное проживание граждан в одной квартире невозможно.

В соответствии с законодательством РФ несовершеннолетний ребенок-сирота владеет лево на получение благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. В связи с чем несогласие Администрации города в постановке на учет в качестве бедствующего в жилом помещении изображает беззаконным.

В мишенях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Главе г.Новейший Уренгой привнесено зрелище, в удовлетворении какого было отказано.

Домогаясь восстановления преступленных жилищных лев ребенка-сироты, прокурор города адресовался в суд с исковом заявлением о возложении на органы здешнего самоуправления обязанности по постановке на учет несовершеннолетнего в качестве бедствующего в жилом помещении.

Новоуренгойским городским судом 18.04.2019 исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме.

Исполнение решения суда будет на особом контроле прокуратуры города.


25 Апрель 2019 года Прокуратура г.Новейший Уренгой в судебном распорядке домогается восстановления жилищных лев ребенка-сироты Прокуратура г.Новейший Уренгой проложила проверку по обращению обитателя города о нарушении жилищных лев несовершеннолетнего, изображающего ребенком-сиротой. Введено, что в ноябре 2018 года в Департамент образования администрации города адресовались несовершеннолетний и его попечитель с заявлениями о постановке ребенка-сироты на учет для получения жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения. Администрацией города в принятии на учет несовершеннолетнего в качестве бедствующего в жилом помещении отказано. Несогласие мотивирован тем, что несовершеннолетний был вселен в жилое помещение в качестве члена семьи, а пай жилого помещения, доводящаяся на одного человека, превышает введенную учетную норму – 12 кв.м. Показанное жилое помещение было предоставлено бывшему супругу матери несовершеннолетнего на основании договора социального найма жилого помещения и изображает муниципальной собственностью. По договору социального найма несовершеннолетний будто член семьи нанимателя не подключался. После смерти матери жительствовал с кровным дядей. В жилом помещении, предоставленном бывшему супругу матери несовершеннолетнего, завершающий не проживал, воспитывался бабкой и дедушкой. Жилых помещений на праве собственности на территории РФ не владеет. Кроме того, бывший супруг матери несовершеннолетнего мается заболеванием, включенным в Перечень бедственных конфигураций хронических заболеваний, при каких совместное проживание граждан в одной квартире невозможно. В соответствии с законодательством РФ несовершеннолетний ребенок-сирота владеет лево на получение благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. В связи с чем несогласие Администрации города в постановке на учет в качестве бедствующего в жилом помещении изображает беззаконным. В мишенях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Главе г.Новейший Уренгой привнесено зрелище, в удовлетворении какого было отказано. Домогаясь восстановления преступленных жилищных лев ребенка-сироты, прокурор города адресовался в суд с исковом заявлением о возложении на органы здешнего самоуправления обязанности по постановке на учет несовершеннолетнего в качестве бедствующего в жилом помещении. Новоуренгойским городским судом 18.04.2019 исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме. Исполнение решения суда будет на особом контроле прокуратуры города.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика