Зеленский поздравил православных на двух языках - «Новости дня» » «Новости Дня»
Carrington
Опубликовано: 15:35, 28 апреля 2019
Все новости

Зеленский поздравил православных на двух языках - «Новости дня»

Зеленский поздравил православных на двух языках - «Новости дня»



Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой.


Свое поздравление он написал в Fb на русском и украинском языках (пообещав тщательный анализ государственного языка на предмет соответствия конституции страны сразу после вступления в должность).


На русском Зеленский обратился ко всем украинцам в мире, где бы они ни находились.


В это воскресенье Пасху отмечают православные. Католики отпраздновали светлый праздник на неделю раньше.


Парламент Украины в четверг принял в целом закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Однако штрафов за использование русского или другого языка он не предусматривает.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой. Свое поздравление он написал в Fb на русском и украинском языках (пообещав тщательный анализ государственного языка на предмет соответствия конституции страны сразу после вступления в должность). На русском Зеленский обратился ко всем украинцам в мире, где бы они ни находились. В это воскресенье Пасху отмечают православные. Католики отпраздновали светлый праздник на неделю раньше. Парламент Украины в четверг принял в целом закон

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)