Все новости
Глава Центрального командования ВС: США способны противостоять угрозе Иранa - «Новости Дня»
28 апреля 2019
15:36Глава Центрального командования ВС США Кеннет Маккензи
Иллюстрация: Washington Post
Глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи заявил, что у Соединенных Штатов есть достаточно ресурсов для борьбы с угрозой, исходящей от Ирана.
По словам генерала, США способны помешать Ирану, если тот попытается «предпринять любые потенциально опасные действия». Маккензи добавил, что США «общаются с союзниками и друзьями в регионе, чтобы наладить совместную борьбу с иранской угрозой».
Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что ряд ближневосточных стран, включая Израиль, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты пытаются втянуть Вашингтон в прямой конфликт с Тегераном. Однако, по мнению иранского министра, президент США Дональд Трамп не пойдет на этот шаг.
«Все они показали заинтересованность в том, чтобы втянуть Соединенные Штаты в конфликт. Но я не верю, что президент Трамп хочет сделать это, я считаю, что президент Трамп выполнит предвыборное обещание не вовлекать Соединенные Штаты в новую войну», — сказал Зариф.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:

