В Эстонии у границ с Россией начинаются учения НАТО "Весенний шторм - 2019" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Розалия
Опубликовано: 03:50, 29 апреля 2019
Все новости

В Эстонии у границ с Россией начинаются учения НАТО "Весенний шторм - 2019" - «Новости дня»

В понедельник, 29 апреля, в Эстонии начинаются масштабные учения НАТО "Весенний шторм – 2019", в которых будут принимать участие более 9 тысяч военнослужащих из 13 стран. Об этом сообщает Главный штаб Сил обороны Эстонии. Как уточняется, учения пройдут в период с 29 апреля по 17 мая, активная часть учений...
В Эстонии у границ с Россией начинаются учения НАТО "Весенний шторм - 2019" - «Новости дня»



В понедельник, 29 апреля, в Эстонии начинаются масштабные учения НАТО "Весенний шторм – 2019", в которых будут принимать участие более 9 тысяч военнослужащих из 13 стран. Об этом сообщает Главный штаб Сил обороны Эстонии.


Как уточняется, учения пройдут в период с 29 апреля по 17 мая, активная часть учений – с 2 по 10 мая. Планируется, что маневры будут проходить в основном в северо-восточной части Эстонии у границ с Россией.


В "Весеннем шторме" примут участие наземные силы, а также военно-морские и военно-воздушные подразделения. Наземные силы будут представлять военные пехотных бригад Сил обороны Эстонии, члены военизированного ополчения "Кайтселиит" ("Союз обороны"), военные контингенты Франции и Великобритании из международного батальона НАТО, дислоцированного в Эстонии, а также воинские подразделения из стран НАТО и государств — партнеров альянса: США, Бельгии, Германии, Грузии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, Украины и Финляндии.


В учениях будут задействованы порядка 200 единиц бронетехники, в том числе британские боевые машины пехоты Warrior и танки Challenger-2, а также французские танки Leclerc и боевые машины пехоты типа VBCI, грузовики и различные тактические транспортные средства.


Над Эстонией будут совершать полеты истребители Eurofighter ВВС Великобритании и Германии, польские штурмовики Су-22, британские ударные вертолеты Apache и многоцелевые вертолеты Wildcat, а также вертолеты ВВС США Pave Hawk. Во время учений воздушное пространство закрываться не будет.


В предыдущих учениях "Весенний шторм", проходивших в 2017 году, принимали участие порядка 9 тысяч военнослужащих из 14 стран, напоминает РИА Новости.


В понедельник, 29 апреля, в Эстонии начинаются масштабные учения НАТО "Весенний шторм – 2019", в которых будут принимать участие более 9 тысяч военнослужащих из 13 стран. Об этом сообщает Главный штаб Сил обороны Эстонии. Как уточняется, учения пройдут в период с 29 апреля по 17 мая, активная часть учений – с 2 по 10 мая. Планируется, что маневры будут проходить в основном в северо-восточной части Эстонии у границ с Россией. В "Весеннем шторме" примут участие наземные силы, а также военно-морские и военно-воздушные подразделения. Наземные силы будут представлять военные пехотных бригад Сил обороны Эстонии, члены военизированного ополчения "Кайтселиит" ("Союз обороны"), военные контингенты Франции и Великобритании из международного батальона НАТО, дислоцированного в Эстонии, а также воинские подразделения из стран НАТО и государств — партнеров альянса: США, Бельгии, Германии, Грузии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, Украины и Финляндии. В учениях будут задействованы порядка 200 единиц бронетехники, в том числе британские боевые машины пехоты Warrior и танки Challenger-2, а также французские танки Leclerc и боевые машины пехоты типа VBCI, грузовики и различные тактические транспортные средства. Над Эстонией будут совершать полеты истребители Eurofighter ВВС Великобритании и Германии, польские штурмовики Су-22, британские ударные вертолеты Apache и многоцелевые вертолеты Wildcat, а также вертолеты ВВС США Pave Hawk. Во время учений воздушное пространство закрываться не будет. В предыдущих учениях "Весенний шторм", проходивших в 2017 году, принимали участие порядка 9 тысяч военнослужащих из 14 стран, напоминает РИА Новости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика