Белоруссия полностью остановила прием российской нефти - «Новости дня» » «Новости Дня»
Конкордия
Опубликовано: 18:00, 30 апреля 2019
Все новости

Белоруссия полностью остановила прием российской нефти - «Новости дня»

30 апреля Белоруссия полностью остановила прием нефти из России. Транзит энергоносителей планируют возобновить 2 мая после вытеснения некачественной нефти. Об этом сообщают ТАСС и БелТА со ссылкой на представителей ОАО Гомельтранснефть Дружба . На 8:00 30 апреля все маршрутные поручения по месяцу были выполнены и прием нефти из России полностью остановлен , приводят издания сообщение компании. Ранее Минэнерго РФ сообщило, что качественная нефть, отвечающая требованиям регламента, начала поступать на границу Белоруссии 29 апреля. В
Белоруссия полностью остановила прием российской нефти - «Новости дня»
Белоруссия полностью остановила прием российской нефти - «Новости дня»

30 апреля Белоруссия полностью остановила прием нефти из России. Транзит энергоносителей планируют возобновить 2 мая после вытеснения некачественной нефти. Об этом сообщают ТАСС и «БелТА» со ссылкой на представителей ОАО «Гомельтранснефть Дружба». 



«На 8:00 30 апреля все маршрутные поручения по месяцу были выполнены и прием нефти из России полностью остановлен», — приводят издания сообщение компании.



Ранее Минэнерго РФ сообщило, что качественная нефть, отвечающая требованиям регламента, начала поступать на границу Белоруссии 29 апреля. В ведомстве уточнили, что на нефтеперерабатывающий завод в Мозыре нефть поступит 2 или 3 мая. По данным белорусской стороны, сейчас чистая нефть находится на 30-м километре трассы Унеча — Мозырь. Это треть пути от Унечи до государственной границы с Республикой Беларусь. 



Используя вынужденную паузу, мы постараемся выполнить необходимые на данный момент ремонтные работы», — говорят в ОАО «Гомельтранснефть Дружба».



19 апреля концерн «Белнефтехим» сообщил о резком снижении качества поступающей из России нефти. Пресс-секретарь концерна Марина Костюченко заявила, что из России поступает нефть с содержанием хлорорганических соединений, «превышающим в десятки раз предельные значения». В последующие дни сразу несколько стран, в том числе Германия, Польша и Украина, приостановили поставки сырой нефти из России по нефтепроводу «Дружба».



Общий объем некачественной нефти в трубопроводах России, Белоруссии, Украины и Польши составил около 5 млн тонн, заявил белорусский оператор нефтепровода. Минск намерен добиться компенсации от российской стороны.


30 апреля Белоруссия полностью остановила прием нефти из России. Транзит энергоносителей планируют возобновить 2 мая после вытеснения некачественной нефти. Об этом сообщают ТАСС и «БелТА» со ссылкой на представителей ОАО «Гомельтранснефть Дружба». «На 8:00 30 апреля все маршрутные поручения по месяцу были выполнены и прием нефти из России полностью остановлен», — приводят издания сообщение компании. Ранее Минэнерго РФ сообщило, что качественная нефть, отвечающая требованиям регламента, начала поступать на границу Белоруссии 29 апреля. В ведомстве уточнили, что на нефтеперерабатывающий завод в Мозыре нефть поступит 2 или 3 мая. По данным белорусской стороны, сейчас чистая нефть находится на 30-м километре трассы Унеча — Мозырь. Это треть пути от Унечи до государственной границы с Республикой Беларусь. Используя вынужденную паузу, мы постараемся выполнить необходимые на данный момент ремонтные работы», — говорят в ОАО «Гомельтранснефть Дружба». 19 апреля концерн «Белнефтехим» сообщил о резком снижении качества поступающей из России нефти. Пресс-секретарь концерна Марина Костюченко заявила, что из России поступает нефть с содержанием хлорорганических соединений, «превышающим в десятки раз предельные значения». В последующие дни сразу несколько стран, в том числе Германия, Польша и Украина, приостановили поставки сырой нефти из России по нефтепроводу «Дружба». Общий объем некачественной нефти в трубопроводах России, Белоруссии, Украины и Польши составил около 5 млн тонн, заявил белорусский оператор нефтепровода. Минск намерен добиться компенсации от российской стороны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика