Двум участникам Pussy Riot дали убежище в Швеции - «Новости дня» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 18:51, 01 мая 2019
Все новости

Двум участникам Pussy Riot дали убежище в Швеции - «Новости дня»

Политическое убежище в Швеции после апелляции в Миграционном суде получили участники Pussy Riot. Это художники из Краснодара Лусинэ Джанян и Алексей Кнедляковский. Ранее шведская миграционная служба отказывала им в убежище, но суд пересмотрел это решение. Алексей Кнедляковский настаивал на политубежище,...
Двум участникам Pussy Riot дали убежище в Швеции - «Новости дня»



Политическое убежище в Швеции после апелляции в Миграционном суде получили участники Pussy Riot. Это художники из Краснодара Лусинэ Джанян и Алексей Кнедляковский. Ранее шведская миграционная служба отказывала им в убежище, но суд пересмотрел это решение.


Алексей Кнедляковский настаивал на политубежище, упирая на свое участие в акции "Новый чекист". В декабре 2016 года он прикрепил скотчем белый крест на статую Дзержинского в Краснодаре. Это было расценено как хулиганство, сообщает РИА Новости. Автор перформанса провел 15 суток в краснодарском СИЗО.


Лусинэ Джанян после получения статуса политбеженки заявила, что рада: ее дети будут расти в безопасности.


Панк-группа Pussy Riot вошла в список номинантов на премию британского музыкального журнала NME в 2013 году. Pussy Riot выступили в храме Христа Спасителя в Москве. Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой это выступление стоило не менее двух лет жизни. Именно к такому сроку заключения в колонии общего режима они были приговорены Хамовническим судом за так называемый "панк-молебен" в храме. Екатерине Самуцевич первоначально был вынесен аналогичный приговор, но впоследствии реальное наказание было заменено условным.


Политическое убежище в Швеции после апелляции в Миграционном суде получили участники Pussy Riot. Это художники из Краснодара Лусинэ Джанян и Алексей Кнедляковский. Ранее шведская миграционная служба отказывала им в убежище, но суд пересмотрел это решение. Алексей Кнедляковский настаивал на политубежище, упирая на свое участие в акции "Новый чекист". В декабре 2016 года он прикрепил скотчем белый крест на статую Дзержинского в Краснодаре. Это было расценено как хулиганство, сообщает РИА Новости. Автор перформанса провел 15 суток в краснодарском СИЗО. Лусинэ Джанян после получения статуса политбеженки заявила, что рада: ее дети будут расти в безопасности. Панк-группа Pussy Riot вошла в список номинантов на премию британского музыкального журнала NME в 2013 году. Pussy Riot выступили в храме Христа Спасителя в Москве. Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой это выступление стоило не менее двух лет жизни. Именно к такому сроку заключения в колонии общего режима они были приговорены Хамовническим судом за так называемый "панк-молебен" в храме. Екатерине Самуцевич первоначально был вынесен аналогичный приговор, но впоследствии реальное наказание было заменено условным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика