Бывший сотрудник ЦРУ признался в сговоре с целью шпионажа в пользу Китая - «Новости дня» » «Новости Дня»
Дина
Опубликовано: 06:14, 02 мая 2019
Все новости

Бывший сотрудник ЦРУ признался в сговоре с целью шпионажа в пользу Китая - «Новости дня»

Бывший оперативный сотрудник ЦРУ США Джерри Чунь Шин Ли признал себя виновным в сговоре с целью шпионажа в пользу Китайской Народной Республики. Об этом сообщает министерство юстиции Соединенных Штатов. Как уточняется, обвиняемый планировал передать информацию, связанную с национальной обороной США. В 2007 году Ли покинул США и переехал в Гонконг, где его завербовали два китайских разведчика за 100 тысяч долларов. По версии следствия, Ли собирал и хранил информацию, запрашиваемую КНР, и получал за это крупные суммы денег. Беседуя с
Бывший сотрудник ЦРУ признался в сговоре с целью шпионажа в пользу Китая - «Новости дня»



Бывший оперативный сотрудник ЦРУ США Джерри Чунь Шин Ли признал себя виновным в сговоре с целью шпионажа в пользу Китайской Народной Республики. Об этом сообщает министерство юстиции Соединенных Штатов.


Как уточняется, обвиняемый планировал передать информацию, связанную с национальной обороной США. В 2007 году Ли покинул США и переехал в Гонконг, где его завербовали два китайских разведчика за 100 тысяч долларов.


По версии следствия, Ли собирал и хранил информацию, запрашиваемую КНР, и получал за это крупные суммы денег. Беседуя с сотрудниками правоохранительных органов США, Ли лгал о своих поездках и доходах. Также он утверждал, что не передавал собранные им данные китайской стороне.


В течение последнего года по делу было проведено около десяти слушаний, все они проходили в закрытом режиме. Практически на всех судебных документах стоит гриф "секретно", сообщает РИА Новости.


По данным разведсообщества, Ли раскрыл все источники ЦРУ, находящиеся в Китае, при этом некоторые из них были уничтожены.


Джерри Чунь Шин Ли проработал в Центральном разведывательном управлении 13 лет и покинул управление в 2007 году. Ли грозило пожизненное тюремное заключение, напоминает ТАСС. Но после признания вины этот срок может быть сокращен. Предполагается, что приговор Ли будет вынесен в мае текущего года.


Бывший оперативный сотрудник ЦРУ США Джерри Чунь Шин Ли признал себя виновным в сговоре с целью шпионажа в пользу Китайской Народной Республики. Об этом сообщает министерство юстиции Соединенных Штатов. Как уточняется, обвиняемый планировал передать информацию, связанную с национальной обороной США. В 2007 году Ли покинул США и переехал в Гонконг, где его завербовали два китайских разведчика за 100 тысяч долларов. По версии следствия, Ли собирал и хранил информацию, запрашиваемую КНР, и получал за это крупные суммы денег. Беседуя с сотрудниками правоохранительных органов США, Ли лгал о своих поездках и доходах. Также он утверждал, что не передавал собранные им данные китайской стороне. В течение последнего года по делу было проведено около десяти слушаний, все они проходили в закрытом режиме. Практически на всех судебных документах стоит гриф "секретно", сообщает РИА Новости. По данным разведсообщества, Ли раскрыл все источники ЦРУ, находящиеся в Китае, при этом некоторые из них были уничтожены. Джерри Чунь Шин Ли проработал в Центральном разведывательном управлении 13 лет и покинул управление в 2007 году. Ли грозило пожизненное тюремное заключение, напоминает ТАСС. Но после признания вины этот срок может быть сокращен. Предполагается, что приговор Ли будет вынесен в мае текущего года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика