Все новости
Гражданин США стал «природоохранным омбудсменом» в Грузии - «Новости Дня»
2 мая 2019
18:15Дэвид Моррисон. Иллюстрация: 1TV.ge
Распоряжением премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе был создан новый Институт по защите прав и интересов, а также по охране окружающей среды, которым будет руководить омбудсмен по вопросам охраны окружающей среды Грузии. Руководителем новой природоохранной структуры был назначен гражданин США Дэвид Моррисон.
«Дэвид Моррисон много лет занимается деятельностью по юридическими и финансовыми вопросами во многих странах мира, с 2008 года активно участвует в реализации экологических проектов в Грузии. В 2008—2012 годах Дэвид Моррисон возглавлял Кавказский фонд охраны природы (CNF)», — сообщают в пресс-службы правительства Грузии.
Кроме того, отмечается, что природоохранный омбудсмен будет готовить рекомендации по важным вопросам, в том числе и поправкам к законодательству, будет принимать участие в публичных обсуждениях и консультировать заинтересованных лиц.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга
В 2026 году цены на квартиры в Екатеринбурге могут вырасти на 20%
Екатеринбург вошел в топ-3 городов России с самыми высокими темпами роста строительства жилья
Еще три свердловских города включили в программу семейной ипотеки на вторичном рынке жилья
Аналитик в сфере недвижимости объяснил, почему Екатеринбург опередил Санкт-Петербург по строительству жилья
Читайте также:

