Все новости
Более 10 млн граждан КНДР страдают от нехватки продовольствия — ООН - «Новости Дня»
4 мая 2019
06:44

Неурожаи из-за засухи и наводнений привели к тому, что в КНДР до минимального значения урезали продовольственные пайки, в результате чего более 10 млн граждан страны страдают от нехватки продуктов. Об этом сообщили в ООН.
Исследование положения в Северной Корее проводили Всемирная продовольственная программа (ВПП) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в апреле.
Отмечается, что дефицит продовольствия составил 1,36 млн метрических тонн. В прошлом и текущем годах в Северной Корее произвели 4,9 млн метрических тонн продовольственных культур. Этот показатель является самым низким с сезона 2008–2009 годов.
«Особую озабоченность вызывает отсутствие разнообразия рациона питания, которое имеет жизненно важное значение для правильного питания», — отметили в организации.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинцам нужно почти три года, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Екатеринбург вошел в топ-10 городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
Читайте также:
