Все новости / Власть / Россия
По искам прокурора заблокированы интернет-ресурсы
07 Май 2019 года
По искам прокурора заблокированы интернет-ресурсы
Прокуратурой района в Заводской районный суд г. Грозного навещено 2 административных исковых заявления об обязании интернет - провайдеров ограничить доступ к вредоносным материалам.
Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили вскрытые в ходе мониторинга сети «Интернет» страницы, на каких размещены сведения, включающие описание технологии и инструкции по изготовлению в домашних обстоятельствах домодельных взрывных устройств.
Распространение в сети «Интернет» таковских сведений содействует пропаганде терроризма среди народонаселения, повышает риск совершения диверсионно-террористических акций.
Иски прокуратуры района рассмотрены и ублаготворены в абсолютном объеме, показанные ресурсы заблокированы.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Каменске-Уральском назначили нового руководителя пожарно-спасательного гарнизона
В Челябинской области задержали замгубернатора Андрея Фалейчика
Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Датских проведет прием граждан в феврале
Паслер назначил нового замминистра ЖКХ Свердловской области
Губернаторов могут начать оценивать по количеству офисов
Читайте также:
Прокуратура района требует заблокировать страницы в сети «Интернет», на которых размещена информация, содержащая способы изготовления взрывных устройств
Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Прокуратурой района приняты меры к ограничению доступа к вредоносной информации в сети «Интернет»
Прокуратурой области обобщены сведения о состоянии прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции за 3 месяца 2019 года
