В Москве против экс-военного пикетирующего у АП возбудили дело за ношение военной формы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Федот
Опубликовано: 20:18, 16 мая 2019
Все новости

В Москве против экс-военного пикетирующего у АП возбудили дело за ношение военной формы - «Новости дня»

Сегодня в Москве в мировом суде судебного участка № 370 Тверского района должно состояться рассмотрение административного дела в отношении отставного майора ракетных войск Владимира Скубака, обвиняемого в незаконном ношении форменной одежды (статья 17.12 КоАП РФ), сообщает телеграм-канал РепортВердикт . Санкция данной статьи предполагает наказание в виде конфискации военной формы и штраф от одной до полутора тысяч рублей. По данным руководителя Общественного вердикта Дмитрия Егошина и адвоката Алексея Лаптева, майор, находясь в
В Москве против экс-военного пикетирующего у АП возбудили дело за ношение военной формы - «Новости дня»
В Москве против экс-военного пикетирующего у АП возбудили дело за ношение военной формы - «Новости дня»

Сегодня в Москве в мировом суде судебного участка № 370 Тверского района должно состояться рассмотрение административного дела в отношении отставного майора ракетных войск Владимира Скубака, обвиняемого в незаконном ношении форменной одежды (статья 17.12 КоАП РФ), сообщает телеграм-канал «РепортВердикт». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде конфискации военной формы и штраф от одной до полутора тысяч рублей.



По данным руководителя «Общественного вердикта» Дмитрия Егошина и адвоката Алексея Лаптева, майор, находясь в отставке, имеет право носить форму. Юристы фонда утверждают, что право офицера на ношение формы зафиксировано в приказе о его увольнении. 



Однако, как уверяют правозащитники, 4 мая 2019 года командир войсковой части, где служил Скубак, задним числом изменил приказ и лишил офицера права на ношение формы. «Эта ситуация — нонсенс, и мы готовим жалобу в военную прокуратуру. Нельзя изменить приказ об увольнении через четыре года после самого увольнения. Это, как если бы вы уволились по собственному желанию, а в последствии работодатель указал, что вы были уволены за прогулы», — отметил защитник Скубака Дмитрий Егошин.



На официальном портале единого информационного пространства мировых судей города Москвы нет данных о том, что рассмотрение дела в отношении Скубака состоится сегодня. На портале лишь говорится о дате регистрации его дела в суде 8 мая 2019 года. Получить оперативный комментарий в суде Znak.com не удалось.



Напомним, в начале месяца Владимира Скубака уже в седьмой раз задержали около здания администрации президента. Мужчина тогда стоял с плакатом «Меня обманул Путин. Голодовка». По словам Скубака, он устраивает пикеты из-за того, что перед увольнением ему не выплатили положенную по закону субсидию на жилье. Причиной увольнения стала его самовольная поездка за сыном бывшей жены, которого та оставила в украинском детском доме. После возвращения Скубак остался без квартиры и без субсидий.


Сегодня в Москве в мировом суде судебного участка № 370 Тверского района должно состояться рассмотрение административного дела в отношении отставного майора ракетных войск Владимира Скубака, обвиняемого в незаконном ношении форменной одежды (статья 17.12 КоАП РФ), сообщает телеграм-канал «РепортВердикт». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде конфискации военной формы и штраф от одной до полутора тысяч рублей. По данным руководителя «Общественного вердикта» Дмитрия Егошина и адвоката Алексея Лаптева, майор, находясь в отставке, имеет право носить форму. Юристы фонда утверждают, что право офицера на ношение формы зафиксировано в приказе о его увольнении. Однако, как уверяют правозащитники, 4 мая 2019 года командир войсковой части, где служил Скубак, задним числом изменил приказ и лишил офицера права на ношение формы. «Эта ситуация — нонсенс, и мы готовим жалобу в военную прокуратуру. Нельзя изменить приказ об увольнении через четыре года после самого увольнения. Это, как если бы вы уволились по собственному желанию, а в последствии работодатель указал, что вы были уволены за прогулы», — отметил защитник Скубака Дмитрий Егошин. На официальном портале единого информационного пространства мировых судей города Москвы нет данных о том, что рассмотрение дела в отношении Скубака состоится сегодня. На портале лишь говорится о дате регистрации его дела в суде 8 мая 2019 года. Получить оперативный комментарий в суде Znak.com не удалось. Напомним, в начале месяца Владимира Скубака уже в седьмой раз задержали около здания администрации президента. Мужчина тогда стоял с плакатом «Меня обманул Путин. Голодовка». По словам Скубака, он устраивает пикеты из-за того, что перед увольнением ему не выплатили положенную по закону субсидию на жилье. Причиной увольнения стала его самовольная поездка за сыном бывшей жены, которого та оставила в украинском детском доме. После возвращения Скубак остался без квартиры и без субсидий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика