Глава МИД Армении ответил на вопрос о проблемах с российской базой - «Новости дня» » «Новости Дня»
Вячеслав
Опубликовано: 20:13, 18 мая 2019
Все новости

Глава МИД Армении ответил на вопрос о проблемах с российской базой - «Новости дня»

Инциденты на российской военной базе, расположенной неподалеку от города Гюмри на севере Армении, не создали проблем в отношениях Еревана и Москвы, заявил глава армянского МИД Зограб Мнацаканян. Он добавил, что вопрос о существовании или закрытии российской базы в Гюмри не стоит. Мнацаканян напомнил, что...
Глава МИД Армении ответил на вопрос о проблемах с российской базой - «Новости дня»

Инциденты на российской военной базе, расположенной неподалеку от города Гюмри на севере Армении, не создали проблем в отношениях Еревана и Москвы, заявил глава армянского МИД Зограб Мнацаканян. Он добавил, что вопрос о существовании или закрытии российской базы в Гюмри не стоит.


Мнацаканян напомнил, что российская база действует на основе договора, и указал, что она имеет большое значение. "Во взаимоотношениях могут быть различные вопросы, но это не означает, что есть ситуации, когда бы вопрос о существовании базы ставился под сомнение", — приводит слова главы МИД Армении РИА Новости.


Суд в Армении несколько лет назад отправил под арест военнослужащего российской военной базы, которого задержали по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Если его вина будет доказана, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.


102-я российская военная база в Гюмри несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ. В 2010 году РФ и Армения продлили срок действия договора о размещении базы до 2044 года.


Инциденты на российской военной базе, расположенной неподалеку от города Гюмри на севере Армении, не создали проблем в отношениях Еревана и Москвы, заявил глава армянского МИД Зограб Мнацаканян. Он добавил, что вопрос о существовании или закрытии российской базы в Гюмри не стоит. Мнацаканян напомнил, что российская база действует на основе договора, и указал, что она имеет большое значение. "Во взаимоотношениях могут быть различные вопросы, но это не означает, что есть ситуации, когда бы вопрос о существовании базы ставился под сомнение", — приводит слова главы МИД Армении РИА Новости. Суд в Армении несколько лет назад отправил под арест военнослужащего российской военной базы, которого задержали по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Если его вина будет доказана, ему может грозить до десяти лет лишения свободы. 102-я российская военная база в Гюмри несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ. В 2010 году РФ и Армения продлили срок действия договора о размещении базы до 2044 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика