Порошенко рассказал о самом обидном - «Новости дня» » «Новости Дня»
Викентий
Опубликовано: 20:19, 19 мая 2019
Все новости

Порошенко рассказал о самом обидном - «Новости дня»

Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что самым обидным для него остается то, что он не смог установить мир в стране. "Самым обидным для меня является то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины", — заявил Порошенко в обращении к украинскому народу...
Порошенко рассказал о самом обидном - «Новости дня»



Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что самым обидным для него остается то, что он не смог установить мир в стране.



"Самым обидным для меня является то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины", — заявил Порошенко в обращении к украинскому народу, которое опубликовано в воскресенье, 19 мая, на официальном сайте главы государства.



Украинский лидер заявил также, что не уходит из политики, чтобы не позволить свернуть с курса страны на членство в ЕС и НАТО.



"Меня, конечно, беспокоит то, что позитивные изменения там, где они есть, еще не стали необратимыми. Поэтому, уходя из офиса президента, не могу уйти из политики", — пояснил Порошенко.



По его мнению, он должен защитить то, что уже завоевано в государственном строительстве, а также не дать ни свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, "ни втихаря спустить его на тормозах".


По предложению президента Украины Верховная рада в феврале приняла изменения в Конституцию, которыми закрепляется курс страны в ЕС и НАТО.


В том же обращении Порошенко пожелал своему преемнику Владимиру Зеленскому успехов на новом посту, а также Божьей помощи в работе.


Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что самым обидным для него остается то, что он не смог установить мир в стране. "Самым обидным для меня является то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины", — заявил Порошенко в обращении к украинскому народу, которое опубликовано в воскресенье, 19 мая, на официальном сайте главы государства. Украинский лидер заявил также, что не уходит из политики, чтобы не позволить свернуть с курса страны на членство в ЕС и НАТО. "Меня, конечно, беспокоит то, что позитивные изменения там, где они есть, еще не стали необратимыми. Поэтому, уходя из офиса президента, не могу уйти из политики", — пояснил Порошенко. По его мнению, он должен защитить то, что уже завоевано в государственном строительстве, а также не дать ни свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, "ни втихаря спустить его на тормозах". По предложению президента Украины Верховная рада в феврале приняла изменения в Конституцию, которыми закрепляется курс страны в ЕС и НАТО. В том же обращении Порошенко пожелал своему преемнику Владимиру Зеленскому успехов на новом посту, а также Божьей помощи в работе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика