Взрыв у туристического автобуса в Каире: это был тротил - «Новости дня» » «Новости Дня»
Анна
Опубликовано: 20:19, 19 мая 2019
Все новости

Взрыв у туристического автобуса в Каире: это был тротил - «Новости дня»

Самодельное взрывное устройство, сработавшее сегодня рядом с туристическим автобусом в Каире, было изготовлено с использованием тротила. Об этом рассказал РИА Новости источник в египетских службах безопасности, уточнив, что речь идет о предварительных данных. Автобус с 25 туристами из ЮАР ехал по трассе...
Взрыв у туристического автобуса в Каире: это был тротил - «Новости дня»



Самодельное взрывное устройство, сработавшее сегодня рядом с туристическим автобусом в Каире, было изготовлено с использованием тротила. Об этом рассказал РИА Новости источник в египетских службах безопасности, уточнив, что речь идет о предварительных данных.


Автобус с 25 туристами из ЮАР ехал по трассе в районе эль-Гиза в направлении знаменитых египетских пирамид. Недалеко от строящегося Большого египетского музея рядом с автобусом произошел взрыв.


По имеющимся данным, пострадали 17 человек — семь южноафриканских туристов и 10 египтян. Основные травмы — порезы от осколков разбившегося стекла. Всем пострадавшим оказали первую помощь.


Сам автобус получил незначительные повреждения, также от взрыва пострадал легковой автомобиль, в котором ехали четверо египтян.


Силы безопасности оцепили район взрыва и прочесывают окрестности в поисках преступников и других взрывных устройств.


Граждан России среди пострадавших в результате взрыва рядом с туристическим автобусом нет, сообщило посольство РФ в Египте.



Самодельное взрывное устройство, сработавшее сегодня рядом с туристическим автобусом в Каире, было изготовлено с использованием тротила. Об этом рассказал РИА Новости источник в египетских службах безопасности, уточнив, что речь идет о предварительных данных. Автобус с 25 туристами из ЮАР ехал по трассе в районе эль-Гиза в направлении знаменитых египетских пирамид. Недалеко от строящегося Большого египетского музея рядом с автобусом произошел взрыв. По имеющимся данным, пострадали 17 человек — семь южноафриканских туристов и 10 египтян. Основные травмы — порезы от осколков разбившегося стекла. Всем пострадавшим оказали первую помощь. Сам автобус получил незначительные повреждения, также от взрыва пострадал легковой автомобиль, в котором ехали четверо египтян. Силы безопасности оцепили район взрыва и прочесывают окрестности в поисках преступников и других взрывных устройств. Граждан России среди пострадавших в результате взрыва рядом с туристическим автобусом нет, сообщило посольство РФ в Египте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика