Эстония верит в диалог с Россией, но в ПАСЕ ее видеть не хочет - «Новости дня» » «Новости Дня»
Jenkin
Опубликовано: 20:19, 19 мая 2019
Все новости

Эстония верит в диалог с Россией, но в ПАСЕ ее видеть не хочет - «Новости дня»

Против восстановления права голоса России в Парламентской ассамблее Совета Европы выступила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. По словам эстонского лидера, она "верит в диалог с Россией, но это не означает возвращения России ко всем партнерским отношениям". Причиной Кальюлайд назвала нарушение Россией...
Эстония верит в диалог с Россией, но в ПАСЕ ее видеть не хочет - «Новости дня»



Против восстановления права голоса России в Парламентской ассамблее Совета Европы выступила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. По словам эстонского лидера, она "верит в диалог с Россией, но это не означает возвращения России ко всем партнерским отношениям".


Причиной Кальюлайд назвала нарушение Россией "международного права и своих обещаний". Заявление, сделанное ею на Международной конференции имени Леннарта Мери в Таллине, цитирует эстонский портал Pealinn.ee.


Представителей России лишили ряда прав в ПАСЕ после референдума в Крыму в 2014 году. Российская делегация прекратила участие в заседаниях, а в 2017 году приостановила выплату взносов до полного восстановления ее полномочий.


В организации признавали, что действия Москвы привели к финансовым трудностям. В пятницу, 17 мая, Совет Европы сделал заявление о необходимости равноправного участия всех государств-членов организации в ее работе, напоминает РИА Новости.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время сессии комитета министров Совета Европы в Хельсинки заявил, что Россия не стремится выходить из Совета Европы и не отказывается "ни от одного из своих обязательств, включая финансовые". Наша страна заинтересована в продолжении работы в Совете Европы на основе норм международного права и Устава ООН, добавил он.


В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Россия заинтересована в работе в ПАСЕ, но только при "полноправном и равноправном участии российской делегации во всех механизмах".



Против восстановления права голоса России в Парламентской ассамблее Совета Европы выступила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. По словам эстонского лидера, она "верит в диалог с Россией, но это не означает возвращения России ко всем партнерским отношениям". Причиной Кальюлайд назвала нарушение Россией "международного права и своих обещаний". Заявление, сделанное ею на Международной конференции имени Леннарта Мери в Таллине, цитирует эстонский портал Pealinn.ee. Представителей России лишили ряда прав в ПАСЕ после референдума в Крыму в 2014 году. Российская делегация прекратила участие в заседаниях, а в 2017 году приостановила выплату взносов до полного восстановления ее полномочий. В организации признавали, что действия Москвы привели к финансовым трудностям. В пятницу, 17 мая, Совет Европы сделал заявление о необходимости равноправного участия всех государств-членов организации в ее работе, напоминает РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время сессии комитета министров Совета Европы в Хельсинки заявил, что Россия не стремится выходить из Совета Европы и не отказывается "ни от одного из своих обязательств, включая финансовые". Наша страна заинтересована в продолжении работы в Совете Европы на основе норм международного права и Устава ООН, добавил он. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Россия заинтересована в работе в ПАСЕ, но только при "полноправном и равноправном участии российской делегации во всех механизмах".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика