Сокращение добычи нефти в условиях санкций: в Джидде прошел мониторинг ОПЕК+ - «Новости дня» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 04:12, 20 мая 2019
Все новости

Сокращение добычи нефти в условиях санкций: в Джидде прошел мониторинг ОПЕК+ - «Новости дня»

Альянсу ОПЕК+ необходимо не допустить перегрева на мировом рынке нефти, заявил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак после заседания в Саудовской Аравии. О чем удалось договориться? В мае Россия выполнит сделку более чем на 100 процентов. Об этом заявил глава российского Министерства энергетики Александр...
Сокращение добычи нефти в условиях санкций: в Джидде прошел мониторинг ОПЕК+ - «Новости дня»

Альянсу ОПЕК+ необходимо не допустить перегрева на мировом рынке нефти, заявил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак после заседания в Саудовской Аравии. О чем удалось договориться?


В мае Россия выполнит сделку более чем на 100 процентов. Об этом заявил глава российского Министерства энергетики Александр Новак на встрече министерского мониторингового комитета ОПЕК+. Кроме того, наша страна будет и дальше следовать всем условиям соглашения, будь то рост или смягчение параметров.




Александр Новак также встретился со своим коллегой из Саудовской Аравии. Москва и Эр-Рияд по-прежнему смотрят в одну сторону: у них нет разногласий по принципиальным параметрам сотрудничества ОПЕК+. По итогам переговоров Халид аль-Фалих дал эксклюзивный комментарий телеканалу "Россия 24". Он рассказал о текущей ситуации с добычей нефти в стране.


На заседании комитета Халид аль-Фалих заявил, что мировой нефтяной рынок сейчас находится в "деликатной ситуации": есть опасения нехватки сырья, в том числе из-за перебоев с поставками и санкций. Например, глава делегации Венесуэлы в своем выступлении эту тему обошел стороной. Но Халид аль-Фалих добавил, что коммерческие запасы нефти пока растут и их необходимо снизить. С такой позицией согласны и в Объединенных Арабских Эмиратах.


Участников сделки ОПЕК+ беспокоят и другие факторы, влияющие на нефтяные котировки. Ситуация в Ливии — не исключение.


В декабре 2018 года ОПЕК и страны, не входящие в организацию, договорились о снижении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки. За точку отсчета взяли показатели октября 2018 года. Действие соглашения завершается в конце июня текущего года.


На встрече в Джидде, конечно, обсудили и будущее сделки ОПЕК+. Кто-то говорит о 100-процентной необходимости ее продления, кто-то пока не делает таких громких заявлений. Узнать ответ на этот вопрос можно будет спустя месяц в Вене. Там пройдет заседание картеля и стран, не входящих в него.


Альянсу ОПЕК необходимо не допустить перегрева на мировом рынке нефти, заявил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак после заседания в Саудовской Аравии. О чем удалось договориться? В мае Россия выполнит сделку более чем на 100 процентов. Об этом заявил глава российского Министерства энергетики Александр Новак на встрече министерского мониторингового комитета ОПЕК . Кроме того, наша страна будет и дальше следовать всем условиям соглашения, будь то рост или смягчение параметров. Александр Новак также встретился со своим коллегой из Саудовской Аравии. Москва и Эр-Рияд по-прежнему смотрят в одну сторону: у них нет разногласий по принципиальным параметрам сотрудничества ОПЕК . По итогам переговоров Халид аль-Фалих дал эксклюзивный комментарий телеканалу "Россия 24". Он рассказал о текущей ситуации с добычей нефти в стране. На заседании комитета Халид аль-Фалих заявил, что мировой нефтяной рынок сейчас находится в "деликатной ситуации": есть опасения нехватки сырья, в том числе из-за перебоев с поставками и санкций. Например, глава делегации Венесуэлы в своем выступлении эту тему обошел стороной. Но Халид аль-Фалих добавил, что коммерческие запасы нефти пока растут и их необходимо снизить. С такой позицией согласны и в Объединенных Арабских Эмиратах. Участников сделки ОПЕК беспокоят и другие факторы, влияющие на нефтяные котировки. Ситуация в Ливии — не исключение. В декабре 2018 года ОПЕК и страны, не входящие в организацию, договорились о снижении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки. За точку отсчета взяли показатели октября 2018 года. Действие соглашения завершается в конце июня текущего года. На встрече в Джидде, конечно, обсудили и будущее сделки ОПЕК . Кто-то говорит о 100-процентной необходимости ее продления, кто-то пока не делает таких громких заявлений. Узнать ответ на этот вопрос можно будет спустя месяц в Вене. Там пройдет заседание картеля и стран, не входящих в него.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика