Россия выиграла у Швеции и сыграет в четвертьфинале с США - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Francis
Опубликовано: 00:36, 22 мая 2019

Россия выиграла у Швеции и сыграет в четвертьфинале с США - «Новости Дня»

21 мая 2019 23:55 На чемпионате мира по хоккею в Словакии завершился групповой турнир, по итогам которого уже в четвертьфинале встретятся две самые «высокооплачиваемые» сборные — Россия и США. Перед началом...
21 мая 2019
23:55

Перед началом ЧМ-2019 хоккейные эксперты предсказывали, что российские и американские хоккеисты, имеющие в своих составах немало представителей Национальной хоккейной лиги, сыграют в главном матче за золотые медали. Однако волею судеб поединок самых «высокооплачиваемых» сборных чемпионата пройдёт уже в первом раунде плей-офф, куда россияне прошли с первого места в группе «В», а североамериканцы — с четвёртого в группе «А».

В последнем матче групповых баталий сборная России в «советском» стиле разгромила чемпионов мира-2018 — команду Швеции со счётом 7:4, а хоккеисты США уступили канадцам — 0:3.

В матче Россия — Швеция решалась судьба первого места в группе «В». Россияне не стали форсировать события и уступали после стартового периода — 0:1. Во второй трети российская команда преобразилась, «разорвав» оборону соперников и «отгрузив» шведам серию безответных шайб. Отличились Артём Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин — 6:1.

В заключительном периоде игра на площадке братиславской Арены имени Ондрея Непелы немного успокоилась. Правда, шведы сумели забросили в ворота Андрея Василевского три шайбы, пропустив одну (гол на счету Дмитрия Орлова). Итоговый счёт — 7:4, не в пользу «тре крунур».

Что касается сборной США, то команда, от которой американские болельщики ждали только побед, выступила в своей группе немного блекло. Уже в первой игре подопечные Джеффа Блэшилла проиграли словакам 1:4. Затем, после достаточно лёгкой победы над аутсайдерами чемпионата — французами — американцы с трудом со счётом 3:2 обыграли в овер-тайме финнов. Последовавшие после три победы над Великобританией, Данией и Германией, возможно, прибавили уверенности американцам, но в заключительной встрече группового этапа они уступили Канаде — 0:3 и, набрав 14 очков, финишировали только на четвёртом месте.

Однако при всей гордости за «красную машину», которая одержала семь побед в семи встречах, данный результат не должен радовать российских болельщиков раньше времени, ведь впереди главные и самые трудные поединки плей-офф.

ЧМ-2019, четвертьфиналы (23 мая):
Россия — США,
Канада — Швейцария,
Чехия — Германия,
Финляндия — Швеция

21 мая 2019 23:55 На чемпионате мира по хоккею в Словакии завершился групповой турнир, по итогам которого уже в четвертьфинале встретятся две самые «высокооплачиваемые» сборные — Россия и США. Перед началом ЧМ-2019 хоккейные эксперты предсказывали, что российские и американские хоккеисты, имеющие в своих составах немало представителей Национальной хоккейной лиги, сыграют в главном матче за золотые медали. Однако волею судеб поединок самых «высокооплачиваемых» сборных чемпионата пройдёт уже в первом раунде плей-офф, куда россияне прошли с первого места в группе «В», а североамериканцы — с четвёртого в группе «А». В последнем матче групповых баталий сборная России в «советском» стиле разгромила чемпионов мира-2018 — команду Швеции со счётом 7:4, а хоккеисты США уступили канадцам — 0:3. В матче Россия — Швеция решалась судьба первого места в группе «В». Россияне не стали форсировать события и уступали после стартового периода — 0:1. Во второй трети российская команда преобразилась, «разорвав» оборону соперников и «отгрузив» шведам серию безответных шайб. Отличились Артём Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин — 6:1. В заключительном периоде игра на площадке братиславской Арены имени Ондрея Непелы немного успокоилась. Правда, шведы сумели забросили в ворота Андрея Василевского три шайбы, пропустив одну (гол на счету Дмитрия Орлова). Итоговый счёт — 7:4, не в пользу «тре крунур». Что касается сборной США, то команда, от которой американские болельщики ждали только побед, выступила в своей группе немного блекло. Уже в первой игре подопечные Джеффа Блэшилла проиграли словакам 1:4. Затем, после достаточно лёгкой победы над аутсайдерами чемпионата — французами — американцы с трудом со счётом 3:2 обыграли в овер-тайме финнов. Последовавшие после три победы над Великобританией, Данией и Германией, возможно, прибавили уверенности американцам, но в заключительной встрече группового этапа они уступили Канаде — 0:3 и, набрав 14 очков, финишировали только на четвёртом месте. Однако при всей гордости за «красную машину», которая одержала семь побед в семи встречах, данный результат не должен радовать российских болельщиков раньше времени, ведь впереди главные и самые трудные поединки плей-офф. ЧМ-2019, четвертьфиналы (23 мая): Россия — США, Канада — Швейцария, Чехия — Германия, Финляндия — Швеция