Глава Генштаба ВСУ заявил, что Крым был «потерян» задолго до 2014 года - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Youmans
Опубликовано: 08:16, 25 мая 2019
Все новости

Глава Генштаба ВСУ заявил, что Крым был «потерян» задолго до 2014 года - «Новости Дня»

25 мая 2019 07:35 Руслан Хомчак. Фото: znaj.uaНовоназначенный начальник Генерального штаба Украины и главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак признал, что Крым фактически стал российским задолго до 2014 года. ...
Глава Генштаба ВСУ заявил, что Крым был «потерян» задолго до 2014 года - «Новости Дня»
25 мая 2019
07:35
Руслан Хомчак. Фото: znaj.ua

Новоназначенный начальник Генерального штаба Украины и главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак признал, что Крым фактически стал российским задолго до 2014 года.


Как передает УНИАН, генерал заявил, что такое впечатление у него сложилось, когда он ездил в Крым отдыхать в 2010 году, купив путевку в санаторий в Алупке. Он рассказал, что был «шокирован» увиденным в городе, и решил больше не приезжать туда на отдых.


«Это был плохой остаток Советского Союза… Я себе задавал вопрос, я в Украине? Я не понимал, где нахожусь. Так что захват Крыма начался гораздо раньше», — приводит слова Хомчака УНИАН.

При этом он сам напомнил о том, что во время «незаконной аннексии» полуострова был командующим оперативным командованием «Юг». Однако, по его же словам, фактически командуя украинскими войсками в Крыму, он ничего не мог сделать, так как «не владел всей информацией об оперативной обстановке».


Таким образом, слова нового начальника Генштаба ВСУ скорее звучат как попытка оправдаться в том, что он никак не препятствовал «российской агрессии» 2014 года. Чего мол сопротивляться, если Крым и так давно захвачен.


Развивая эту тему, генерал призвал украинские власти действовать так же, как «агрессор» и для начала завоевать умы жителей полуострова.


Стоит отметить, что новый украинский командующий имеет в своем активе не только полное военное фиаско в Крыму. Он также принимал активное участие в наступлении на Иловайск в 2014 году, которое как известно закончилось для украинской армии катастрофой.


Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в интервью украинскому телеканалу назвала Хомчака трусом и недостаточно умным командиром.


25 мая 2019 07:35 Руслан Хомчак. Фото: znaj.uaНовоназначенный начальник Генерального штаба Украины и главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак признал, что Крым фактически стал российским задолго до 2014 года. Как передает УНИАН, генерал заявил, что такое впечатление у него сложилось, когда он ездил в Крым отдыхать в 2010 году, купив путевку в санаторий в Алупке. Он рассказал, что был «шокирован» увиденным в городе, и решил больше не приезжать туда на отдых. «Это был плохой остаток Советского Союза… Я себе задавал вопрос, я в Украине? Я не понимал, где нахожусь. Так что захват Крыма начался гораздо раньше», — приводит слова Хомчака УНИАН. При этом он сам напомнил о том, что во время «незаконной аннексии» полуострова был командующим оперативным командованием «Юг». Однако, по его же словам, фактически командуя украинскими войсками в Крыму, он ничего не мог сделать, так как «не владел всей информацией об оперативной обстановке». Таким образом, слова нового начальника Генштаба ВСУ скорее звучат как попытка оправдаться в том, что он никак не препятствовал «российской агрессии» 2014 года. Чего мол сопротивляться, если Крым и так давно захвачен. Развивая эту тему, генерал призвал украинские власти действовать так же, как «агрессор» и для начала завоевать умы жителей полуострова. Стоит отметить, что новый украинский командующий имеет в своем активе не только полное военное фиаско в Крыму. Он также принимал активное участие в наступлении на Иловайск в 2014 году, которое как известно закончилось для украинской армии катастрофой. Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в интервью украинскому телеканалу назвала Хомчака трусом и недостаточно умным командиром.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика