Танцующая королева уходит – на Западе заговорили о страшном проклятии Терезы Мэй - «Новости дня» » «Новости Дня»
Nicholson
Опубликовано: 04:30, 26 мая 2019
Все новости

Танцующая королева уходит – на Западе заговорили о страшном проклятии Терезы Мэй - «Новости дня»

Буквально вчера премьер-министр Великобритании, на долю которой в последнее время выпало немало трудностей, сообщила о скорейшей отставке. Это случится уже 7 июня. Многие, конечно же, уверены, что причиной такого исхода стала сама премьерша. Мол, виновата, что не смогла решить ряд важных проблем, главной из которых стал Брексит, и удержаться у власти. Однако нашлись и те, кто увидел в этой всей истории мистическую подоплеку. Ага, и такое бывает. По мнению пользователей Сети, все началось еще с Сирии. Как известно, сирийский лидер
Танцующая королева уходит – на Западе заговорили о страшном проклятии Терезы Мэй - «Новости дня»

Буквально вчера премьер-министр Великобритании, на долю которой в последнее время выпало немало трудностей, сообщила о скорейшей отставке. Это случится уже 7 июня.



Многие, конечно же, уверены, что причиной такого исхода стала сама премьерша. Мол, виновата, что не смогла решить ряд важных проблем, главной из которых стал Брексит, и удержаться у власти.



Однако нашлись и те, кто увидел в этой всей истории мистическую подоплеку. Ага, и такое бывает. По мнению пользователей Сети, все началось еще с Сирии.




Танцующая королева уходит – на Западе заговорили о страшном проклятии Терезы Мэй - «Новости дня»


Как известно, сирийский лидер Башар Асад остается у руля, несмотря на колоссальное давление извне, гражданскую войну и иные противоречия. На этом фоне забавно выглядит то, что политики, работающие, так скажем, в «тепличных» условиях, покидают посты. Причем все они когда-то требовали отправить Асада в отставку.






Взять, к примеру, 44-го президента Штатов Барака Обаму. Еще во время своего правления он пытался избавиться от ближневосточного президента, но в результате сам оказался уничтоженным Трампом.



Фразу «Асад должен уйти» частенько употребляла и экс-госсекретарь Америки Хиллари Клинтон. А что в итоге? Она не только лишилась должности, но и не смогла конкурировать с Трампом на выборах в 2016 году.



После мадам на пост главы внешнеполитического ведомства забрался Джон Керри. Риторику своей предшественницы он продолжил, но свержения Асада так и не дождался. Вскоре покинул пост.



В число «проклятых» также можно отнести экс-президента Франции Франсуа Олланда. Политик считал, что долго Асаду не удержаться у власти, однако он ошибся. Карьера Олланда же пошла под откос, он не стал выдвигаться на выборах из-за ничтожных рейтингов.



Окружение Терезы Мэй также требовало ухода сирийского лидера, в том числе бывший премьер Британии Дэвид Кэмерон. Но случилось так, что в отставку ушел именно он. Теперь же карма настигла и саму танцующую леди.



Вот такое оно «проклятье Асада».



Тем временем на Западе говорят о возможных претендентах на освободившийся пост. Это бывший глава МИД Борис Джонсон, экс-министр по вопросам Брексит Доминик Рааб, министр окружающей среды Майкл Гоув, ну, и парочка других ничем не примечательных персон.



Пока все эти кандидатуры не внушают никакого оптимизма. А в США и вовсе чуть ли не устроили траур по поводу ухода Мэй.



«Мне очень жаль Терезу, мне она очень нравится», - с таким заявлением выступил, в частности, Дональд Трамп. 


Буквально вчера премьер-министр Великобритании, на долю которой в последнее время выпало немало трудностей, сообщила о скорейшей отставке. Это случится уже 7 июня. Многие, конечно же, уверены, что причиной такого исхода стала сама премьерша. Мол, виновата, что не смогла решить ряд важных проблем, главной из которых стал Брексит, и удержаться у власти. Однако нашлись и те, кто увидел в этой всей истории мистическую подоплеку. Ага, и такое бывает. По мнению пользователей Сети, все началось еще с Сирии. Как известно, сирийский лидер Башар Асад остается у руля, несмотря на колоссальное давление извне, гражданскую войну и иные противоречия. На этом фоне забавно выглядит то, что политики, работающие, так скажем, в «тепличных» условиях, покидают посты. Причем все они когда-то требовали отправить Асада в отставку. Взять, к примеру, 44-го президента Штатов Барака Обаму. Еще во время своего правления он пытался избавиться от ближневосточного президента, но в результате сам оказался уничтоженным Трампом. Фразу «Асад должен уйти» частенько употребляла и экс-госсекретарь Америки Хиллари Клинтон. А что в итоге? Она не только лишилась должности, но и не смогла конкурировать с Трампом на выборах в 2016 году. После мадам на пост главы внешнеполитического ведомства забрался Джон Керри. Риторику своей предшественницы он продолжил, но свержения Асада так и не дождался. Вскоре покинул пост. В число «проклятых» также можно отнести экс-президента Франции Франсуа Олланда. Политик считал, что долго Асаду не удержаться у власти, однако он ошибся. Карьера Олланда же пошла под откос, он не стал выдвигаться на выборах из-за ничтожных рейтингов. Окружение Терезы Мэй также требовало ухода сирийского лидера, в том числе бывший премьер Британии Дэвид Кэмерон. Но случилось так, что в отставку ушел именно он. Теперь же карма настигла и саму танцующую леди. Вот такое оно «проклятье Асада». Тем временем на Западе говорят о возможных претендентах на освободившийся пост. Это бывший глава МИД Борис Джонсон, экс-министр по вопросам Брексит Доминик Рааб, министр окружающей среды Майкл Гоув, ну, и парочка других ничем не примечательных персон. Пока все эти кандидатуры не внушают никакого оптимизма. А в США и вовсе чуть ли не устроили траур по поводу ухода Мэй. «Мне очень жаль Терезу, мне она очень нравится», - с таким заявлением выступил, в частности, Дональд Трамп.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика