В судебном порядке Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор добивается устранения нарушений природоохранного законодательства » «Новости Дня»
Haig
Опубликовано: 12:08, 27 мая 2019
Все новости / Россия

В судебном порядке Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор добивается устранения нарушений природоохранного законодательства

27 Май 2019 года В судебном распорядке Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор домогается устранения нарушений природоохранного законодательства Введено, что ООО «Газпром переработка» осуществляет эксплуатацию магистрального трубопровода «Ямбург-Уренгой» для транспортировки газового конденсата...
В судебном порядке Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор добивается устранения нарушений природоохранного законодательства
В судебном порядке Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор добивается устранения нарушений природоохранного законодательства

27 Май 2019 года
В судебном распорядке Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор домогается устранения нарушений природоохранного законодательства

Введено, что ООО «Газпром переработка» осуществляет эксплуатацию магистрального трубопровода «Ямбург-Уренгой» для транспортировки газового конденсата.

20.04.2015 в районе 114,7 км магистрального конденсатопровода «Ямбург-Уренгой» по причине образования трещины монтажного сварного шва приключилась утечка опасных веществ, в итоге чего загрязнен аграрный участок всеобщей площадью свыше 1 га.

Настоящий факт выявлен в 2016 году Управлением Росприроднадзора по ЯНАО в рамках плановой выездной проверки. Для устранения выявленных нарушений контролирующим органом выдано отвечающее предписание, какое обществом исполнено не было.

В свою очередность, контроль за устранением хозяйствующим субъектом нарушений природоохранного законодательства и исполнения выданных предписаний должностными рылами Управления не осуществлялся, в связи с чем прокуратурой автономного округа шефу Управления Росприроднадзора по ЯНАО привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого виновное лик привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проложенной Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проверкой фактического выполнения ООО «Газпром переработка» работ по рекультивации введено, что территория преступленного аграрного участка не спланирована, на большей ее части отсутствует флора, аграрный участок в абсолютном объеме не восстановлен.

По привнесенному природоохранным прокурором шефу общества зрелищу своевременных мер к устранению нарушений встречено не было.

В связи с чем, прокурор адресовался в суд с иском о возложении на ООО «Газпром переработка» обязанности по проведению рекультивации преступленного аграрного участка.

Накануне требования прокурора ублаготворены.

После вступления в легитимную могуществу решения суда его исполнение будет проконтролировано Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой.


27 Май 2019 года В судебном распорядке Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор домогается устранения нарушений природоохранного законодательства Введено, что ООО «Газпром переработка» осуществляет эксплуатацию магистрального трубопровода «Ямбург-Уренгой» для транспортировки газового конденсата. 20.04.2015 в районе 114,7 км магистрального конденсатопровода «Ямбург-Уренгой» по причине образования трещины монтажного сварного шва приключилась утечка опасных веществ, в итоге чего загрязнен аграрный участок всеобщей площадью свыше 1 га. Настоящий факт выявлен в 2016 году Управлением Росприроднадзора по ЯНАО в рамках плановой выездной проверки. Для устранения выявленных нарушений контролирующим органом выдано отвечающее предписание, какое обществом исполнено не было. В свою очередность, контроль за устранением хозяйствующим субъектом нарушений природоохранного законодательства и исполнения выданных предписаний должностными рылами Управления не осуществлялся, в связи с чем прокуратурой автономного округа шефу Управления Росприроднадзора по ЯНАО привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого виновное лик привлечено к дисциплинарной ответственности. Проложенной Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проверкой фактического выполнения ООО «Газпром переработка» работ по рекультивации введено, что территория преступленного аграрного участка не спланирована, на большей ее части отсутствует флора, аграрный участок в абсолютном объеме не восстановлен. По привнесенному природоохранным прокурором шефу общества зрелищу своевременных мер к устранению нарушений встречено не было. В связи с чем, прокурор адресовался в суд с иском о возложении на ООО «Газпром переработка» обязанности по проведению рекультивации преступленного аграрного участка. Накануне требования прокурора ублаготворены. После вступления в легитимную могуществу решения суда его исполнение будет проконтролировано Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика