Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» приняли участие в экологической акции «Чистые берега реки Пяку-пур»

Фото: пресс-служба ООО «РН-Пурнефтегаз»
ГУБКИНСКИЙ, 11 июня, . Около 50 сотрудников ООО «РН-Пурнефтегаз» вышли на уборку набережной реки Пяку-пур города Губкинского. Сотрудники предприятия очистили песчаную часть берега и лесополосу возле реки. Убрали опавшую листву и ветки, битое стекло, пластик, ржавые металлические конструкции, строительный мусор.
Всего с территории прибрежной полосы в 1 га собрали порядка 10 кубометров твёрдых бытовых отходов (ТБО). Собранный мусор упаковали в пластиковые пакеты и вывезли на полигон по утилизации ТБО.
Ежегодно сотрудники ООО «РН-Пурнефтегаз» в весенне-летний период проводят целый ряд экологических мероприятий. Среди них - уборка мусора и высадка зеленых насаждений в городе Губкинский, а также уборка территорий, прилегающих к административным комплексам на месторождениях. Совокупный объем всего собранного мусора с территории 2 гектара в период с мая по июнь составил 20 м3 ТБО, участие в экосубботниках приняли более 150 человек.
Фото: пресс-служба ООО «РН-Пурнефтегаз»
Следующая похожая новость...