В судебном порядке прокурор добился восстановления нарушенного права субъекта предпринимательской деятельности на обустройство подъезда к объекту торговли » «Новости Дня»
Аскольд
Опубликовано: 12:51, 17 июня 2019
Все новости / Россия

В судебном порядке прокурор добился восстановления нарушенного права субъекта предпринимательской деятельности на обустройство подъезда к объекту торговли

17 Июнь 2019 года В судебном распорядке прокурор добился восстановления преступленного лева субъекта предпринимательской деятельности на обустройство подъезда к объекту торговли В прокуратуру Тазовского района адресовался обитатель поселка по спросу отсутствия пешеходного тротуара и другого проезда к относящемуся ему зданию...
В судебном порядке прокурор добился восстановления нарушенного права субъекта предпринимательской деятельности на обустройство подъезда к объекту торговли
В судебном порядке прокурор добился восстановления нарушенного права субъекта предпринимательской деятельности на обустройство подъезда к объекту торговли

17 Июнь 2019 года
В судебном распорядке прокурор добился восстановления преступленного лева субъекта предпринимательской деятельности на обустройство подъезда к объекту торговли

В прокуратуру Тазовского района адресовался обитатель поселка по спросу отсутствия пешеходного тротуара и другого проезда к относящемуся ему зданию.

Введено, что Администрацией поселка в 2015 году при выполнении работ по сносу сгоревшего жилого дома по ул.Пристанская №49 в п.Тазовский был демонтирован пешеходный панель, используемый гражданами для прохода к аграрному участку, на каком размещен объект торговли, относящийся заявителю.

Органы здешнего самоуправления в соответствии с законодательством РФ должны обеспечивать исправное содержание дорог, проездов и подъездов, в том числе к зданиям, сооружениям и строениям.

Несмотря на неоднократные обращения заявителя в администрацию поселка, меры по обустройству стези для проезда автотранспортных оружий, в том числе транспорта экстренных служб, и прохода граждан к показанному объекту встречены не были, что образовывает угрозу безопасности жизнедеятельности, а также загвоздка для исполнения заявителем предпринимательской деятельности и получения гражданами услуг в сфере торговли.

Администрацией поселка по итогам рассмотрения привнесенного прокурором района зрелища в его удовлетворении было отказано.

В этой связи прокурор адресовался в суд с исковым заявлением о признании бездействия Администрации МО п.Тазовский беззаконным и возложении обязанности по сооружению подъезда к показанному зданию.

Накануне исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме.

После вступления судебного акта в могуществу прокуратурой района будет выполнен контроль за фактическим его исполнением, а также рассмотрен проблема о привлечении виновных рыл к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение легитимного требования прокурора.


17 Июнь 2019 года В судебном распорядке прокурор добился восстановления преступленного лева субъекта предпринимательской деятельности на обустройство подъезда к объекту торговли В прокуратуру Тазовского района адресовался обитатель поселка по спросу отсутствия пешеходного тротуара и другого проезда к относящемуся ему зданию. Введено, что Администрацией поселка в 2015 году при выполнении работ по сносу сгоревшего жилого дома по ул.Пристанская №49 в п.Тазовский был демонтирован пешеходный панель, используемый гражданами для прохода к аграрному участку, на каком размещен объект торговли, относящийся заявителю. Органы здешнего самоуправления в соответствии с законодательством РФ должны обеспечивать исправное содержание дорог, проездов и подъездов, в том числе к зданиям, сооружениям и строениям. Несмотря на неоднократные обращения заявителя в администрацию поселка, меры по обустройству стези для проезда автотранспортных оружий, в том числе транспорта экстренных служб, и прохода граждан к показанному объекту встречены не были, что образовывает угрозу безопасности жизнедеятельности, а также загвоздка для исполнения заявителем предпринимательской деятельности и получения гражданами услуг в сфере торговли. Администрацией поселка по итогам рассмотрения привнесенного прокурором района зрелища в его удовлетворении было отказано. В этой связи прокурор адресовался в суд с исковым заявлением о признании бездействия Администрации МО п.Тазовский беззаконным и возложении обязанности по сооружению подъезда к показанному зданию. Накануне исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме. После вступления судебного акта в могуществу прокуратурой района будет выполнен контроль за фактическим его исполнением, а также рассмотрен проблема о привлечении виновных рыл к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение легитимного требования прокурора.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика