На Марсе обнаружили логотип «Звездного флота» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Станислав
Опубликовано: 16:35, 17 июня 2019
Все новости

На Марсе обнаружили логотип «Звездного флота» - «Новости дня»

Специалисты анализирующие новые снимки с Марса обнаружили нечто неординарное. Они нашли дюну на поверхности планеты, которая по своей форме напоминает логотип Звездного флота из фильма Стартрек . Такое заявление ученых, очень взбудоражило фанатов фильма и даже некоторых актеров, которые были задействованы в съемке фильма. Ученые объяснили почему образовалась дюна такой формы. По их мнению, это все из-за взаимодействия ветра, песка и лавы. Именно они стали причиной появления на Марсе логотипа из фильма. Специалисты разочаровали
На Марсе обнаружили логотип «Звездного флота» - «Новости дня»

Специалисты анализирующие новые снимки с Марса обнаружили нечто неординарное. Они нашли дюну на поверхности планеты, которая по своей форме напоминает логотип «Звездного флота» из фильма «Стартрек». Такое заявление ученых, очень взбудоражило фанатов фильма и даже некоторых актеров, которые были задействованы в  съемке фильма.



Ученые объяснили почему образовалась дюна такой формы. По их мнению, это все из-за взаимодействия ветра, песка и лавы. Именно они стали причиной появления на Марсе логотипа из фильма. Специалисты разочаровали фанатов фильма, своим высказыванием, ведь те уже начали верить, что где-то там живут персонажи Стартрека. Как оказалось, подобных логотипов на южной стороне планеты было обнаружено более 300 шт, и около 500 шт в местности, которая носит название Лабиринт Ночи.



Благодаря техническому прогрессу, ученые могут анализировать изменения поверхности и температуры планеты. Также с помощью HiRISE, который установлен на космическом аппарате MRO, они могут с научной точки объяснять какие происходят изменения на Марсе, и чем они обусловлены.



Специалисты утверждают, что подобного рода логотипы «Звездного флота» образовались после того, как на планете произошло извержение вулкана. Та задаточная форма, напоминающая логотип из фильма «Стартрек» образовалась из-за лавы, которая, когда текла, заполняла барханы. Но вследствие того, что ее было не так много она не смогла их наполнить и образовались причудливые дюны.


Специалисты анализирующие новые снимки с Марса обнаружили нечто неординарное. Они нашли дюну на поверхности планеты, которая по своей форме напоминает логотип «Звездного флота» из фильма «Стартрек». Такое заявление ученых, очень взбудоражило фанатов фильма и даже некоторых актеров, которые были задействованы в съемке фильма. Ученые объяснили почему образовалась дюна такой формы. По их мнению, это все из-за взаимодействия ветра, песка и лавы. Именно они стали причиной появления на Марсе логотипа из фильма. Специалисты разочаровали фанатов фильма, своим высказыванием, ведь те уже начали верить, что где-то там живут персонажи Стартрека. Как оказалось, подобных логотипов на южной стороне планеты было обнаружено более 300 шт, и около 500 шт в местности, которая носит название Лабиринт Ночи. Благодаря техническому прогрессу, ученые могут анализировать изменения поверхности и температуры планеты. Также с помощью HiRISE, который установлен на космическом аппарате MRO, они могут с научной точки объяснять какие происходят изменения на Марсе, и чем они обусловлены. Специалисты утверждают, что подобного рода логотипы «Звездного флота» образовались после того, как на планете произошло извержение вулкана. Та задаточная форма, напоминающая логотип из фильма «Стартрек» образовалась из-за лавы, которая, когда текла, заполняла барханы. Но вследствие того, что ее было не так много она не смогла их наполнить и образовались причудливые дюны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика