В Казани вынесен приговор по делу о незаконной добыче песка » «Новости Дня»
Davidson
Опубликовано: 12:01, 18 июня 2019
Все новости / Власть / Россия

В Казани вынесен приговор по делу о незаконной добыче песка

18 Июнь 2019 года В Казани выброшен вердикт по делу о беззаконной добыче песка Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение в взаимоотношении троих здешних обитателей. В подвластности от роли и степени участия они признаны виновными в совершении злодеяний, предусмотренных...
18 Июнь 2019 года
В Казани выброшен вердикт по делу о беззаконной добыче песка

Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение в взаимоотношении троих здешних обитателей. В подвластности от роли и степени участия они признаны виновными в совершении злодеяний, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ(кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ(покушение на дачу взятки должностному мурлу сквозь посредника, за совершение заведомо беззаконных деяний, в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ(жульничество в крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ(превышение должностных полномочий).

Введено, что с апреля 2015 года по июль 2017 года фигурант девала организовал беззаконную добычу песка на территории Приволжского района г. Казани. В дальнейшем он сбывал песок неустановленным рылам. Всеобщий объём похищенного составил 68850 куб.м, а его стоимость - свыше 11,7 млн рублей.

Кроме того, в апреле 2015 года дядька адресовался ко второму фигуранту девала - бывшему сотруднику регионального министерства экологии - с мольбой оказать содействие в предоставлении информации о ждущих проверках и в непринятии мер по привлечению его к административной ответственности за беззаконную добычу песка.

В свою очередность, тот привлек к совершению злодеяния орудующего сотрудника министерства, осуществляющего экологический контроль. До момента задержания сотрудниками правоохранительных органов в июле 2017 года взяткодатель перечислял на банковскую карту экс-сотрудника министерства беззаконное вознаграждение, однако тот по направлению их не передавал, а присваивал и распоряжался по своему усмотрению.

Всеобщий объем взяток превысил 326 тыс. рублей.

Подсудимые свою вину не признали.

Суд назначил подсудимым кара в облике лишения воли на срок от 1 до 5 лет условно с аналогичными испытательными сроками.

Вердикт не вступил в легитимную могуществу.


18 Июнь 2019 года В Казани выброшен вердикт по делу о беззаконной добыче песка Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение в взаимоотношении троих здешних обитателей. В подвластности от роли и степени участия они признаны виновными в совершении злодеяний, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ(кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ(покушение на дачу взятки должностному мурлу сквозь посредника, за совершение заведомо беззаконных деяний, в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ(жульничество в крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ(превышение должностных полномочий). Введено, что с апреля 2015 года по июль 2017 года фигурант девала организовал беззаконную добычу песка на территории Приволжского района г. Казани. В дальнейшем он сбывал песок неустановленным рылам. Всеобщий объём похищенного составил 68850 куб.м, а его стоимость - свыше 11,7 млн рублей. Кроме того, в апреле 2015 года дядька адресовался ко второму фигуранту девала - бывшему сотруднику регионального министерства экологии - с мольбой оказать содействие в предоставлении информации о ждущих проверках и в непринятии мер по привлечению его к административной ответственности за беззаконную добычу песка. В свою очередность, тот привлек к совершению злодеяния орудующего сотрудника министерства, осуществляющего экологический контроль. До момента задержания сотрудниками правоохранительных органов в июле 2017 года взяткодатель перечислял на банковскую карту экс-сотрудника министерства беззаконное вознаграждение, однако тот по направлению их не передавал, а присваивал и распоряжался по своему усмотрению. Всеобщий объем взяток превысил 326 тыс. рублей. Подсудимые свою вину не признали. Суд назначил подсудимым кара в облике лишения воли на срок от 1 до 5 лет условно с аналогичными испытательными сроками. Вердикт не вступил в легитимную могуществу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика