«Новая газета» за бабки хейтит конкурентов Дмитрия Босова - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 04:00, 20 июня 2019
Все новости

«Новая газета» за бабки хейтит конкурентов Дмитрия Босова - «Новости дня»

Деньги вот что волнует Новую газету . Даже не репутация, которой, по сути, у издания нет. Поэтому журналисты с удовольствием принимают коммерческие заказы, ведь терять уже нечего. Накануне НГ выпустила негативный материал про председателя совета директоров Роснефти Игоря Сечина и бизнесмена Эдуарда Худайнатова. В этой же статье в комплиментарном тоне упоминается владелец Сибантрацита Дмитрий Босов, который, по мнению авторов телеграм-каналов, ее и заказал. Чтобы, так сказать, насолить своим основным конкурентам. Босов развернул
«Новая газета» за бабки хейтит конкурентов Дмитрия Босова - «Новости дня»
«Новая газета» за бабки хейтит конкурентов Дмитрия Босова - «Новости дня»

Деньги – вот что волнует «Новую газету». Даже не репутация, которой, по сути, у издания нет. Поэтому журналисты с удовольствием принимают коммерческие заказы, ведь терять уже нечего.



Накануне НГ выпустила негативный материал про председателя совета директоров «Роснефти» Игоря Сечина и бизнесмена Эдуарда Худайнатова.






В этой же статье в комплиментарном тоне упоминается владелец «Сибантрацита» Дмитрий Босов, который, по мнению авторов телеграм-каналов, ее и заказал. Чтобы, так сказать, насолить своим основным конкурентам.






Босов развернул грязную информационную кампанию против Сечина и Худайнатова, а «Новая газета» с удовольствием ему в этом помогла. За хорошие деньги, естественно. В медиасфере уже говорят о том, что НГ готова разместить любую заказную статью, лишь бы заплатили.



По словам автора твиттер-аккаунта «АрамАшотыч», прайс на чернуху в «Новой» начинается с 50 тыс. долларов. 






Другие же писали, что журналистов НГ можно купить за 10 тыс. долларов, а оппозиционный журналист Антон Носик утверждал, что издание постит «джинсу» вот уже 17 лет.



Так что и дураку понятно, с чего вдруг «Новая» озаботилась Сечиным. Просто Босов занес в редакцию денег, а журналисты состряпали негативную статью. Причем плохо, и явно не на 50 тыс. долларов. Даже тут и то показали свой непрофессионализм.



Адекватная журналистика? Пфф, нет, не слышали.


Деньги – вот что волнует «Новую газету». Даже не репутация, которой, по сути, у издания нет. Поэтому журналисты с удовольствием принимают коммерческие заказы, ведь терять уже нечего. Накануне НГ выпустила негативный материал про председателя совета директоров «Роснефти» Игоря Сечина и бизнесмена Эдуарда Худайнатова. В этой же статье в комплиментарном тоне упоминается владелец «Сибантрацита» Дмитрий Босов, который, по мнению авторов телеграм-каналов, ее и заказал. Чтобы, так сказать, насолить своим основным конкурентам. Босов развернул грязную информационную кампанию против Сечина и Худайнатова, а «Новая газета» с удовольствием ему в этом помогла. За хорошие деньги, естественно. В медиасфере уже говорят о том, что НГ готова разместить любую заказную статью, лишь бы заплатили. По словам автора твиттер-аккаунта «АрамАшотыч», прайс на чернуху в «Новой» начинается с 50 тыс. долларов. Другие же писали, что журналистов НГ можно купить за 10 тыс. долларов, а оппозиционный журналист Антон Носик утверждал, что издание постит «джинсу» вот уже 17 лет. Так что и дураку понятно, с чего вдруг «Новая» озаботилась Сечиным. Просто Босов занес в редакцию денег, а журналисты состряпали негативную статью. Причем плохо, и явно не на 50 тыс. долларов. Даже тут и то показали свой непрофессионализм. Адекватная журналистика? Пфф, нет, не слышали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика