Уссурийск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Forster
Опубликовано: 20:35, 22 июня 2019
Все новости

Уссурийск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» - «Новости Уссурийска»

Уссурийск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» Сегодня, в День памяти и скорби, уссурийцы приняли участие в акции «Горсть памяти», которая в этом году впервые прошла по всей России.
Уссурийск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» - «Новости Уссурийска»
Уссурийск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» - «Новости Уссурийска»

Сегодня, в День памяти и скорби, уссурийцы приняли участие в акции «Горсть памяти», которая в этом году впервые прошла по всей России.

У мемориала, установленного на месте захоронения бойцов и командиров, умерших в 310 Уссурийском госпитале в 1941—1946 годах от ран, полученных в боях с захватчиками в Великую Отечественную войну в поселке Черняховский, прошел торжественный митинг. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, представители органов местного самоуправления, сотрудники федерального казенного учреждения следственного изолятора №?3 ГУФСИН по ПК, военнослужащие 101-й бригады, а также учащиеся школ, юнармейцы и местные жители.

В рамках акции «Горсть памяти» был осуществлён забор земли с места воинских захоронений около монумента. Земля была набрана в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем с воинскими почестями размесят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в строящемся сейчас в Подмосковье историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Накануне был осуществлён забор земли с братских могил в селах Корфовка, Николо-Львовское, а также на заставе Пограничной службы около села Монакино с могилы сержанта Григория Серебрякова, погибшего в бою с японскими захватчиками. Солдатские кисеты будут также переданы в Главный храм Вооружённых сил России.

Акция «Горсть памяти» проводилась военным комиссариатом Уссурийска совместно с администрацией УГО, при участии ветеранов Великой Отечественной войны, представителей иных ветеранских организаций города, военно-патриотических клубов, военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Напомним, сегодня, 22 июня, в 21.00 на площади Победы (ул. Краснознаменная, 80), состоится ежегодная акция «Свеча памяти».


Сегодня, в День памяти и скорби, уссурийцы приняли участие в акции «Горсть памяти», которая в этом году впервые прошла по всей России. У мемориала, установленного на месте захоронения бойцов и командиров, умерших в 310 Уссурийском госпитале в 1941—1946 годах от ран, полученных в боях с захватчиками в Великую Отечественную войну в поселке Черняховский, прошел торжественный митинг. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, представители органов местного самоуправления, сотрудники федерального казенного учреждения следственного изолятора №?3 ГУФСИН по ПК, военнослужащие 101-й бригады, а также учащиеся школ, юнармейцы и местные жители. В рамках акции «Горсть памяти» был осуществлён забор земли с места воинских захоронений около монумента. Земля была набрана в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем с воинскими почестями размесят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в строящемся сейчас в Подмосковье историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Накануне был осуществлён забор земли с братских могил в селах Корфовка, Николо-Львовское, а также на заставе Пограничной службы около села Монакино с могилы сержанта Григория Серебрякова, погибшего в бою с японскими захватчиками. Солдатские кисеты будут также переданы в Главный храм Вооружённых сил России. Акция «Горсть памяти» проводилась военным комиссариатом Уссурийска совместно с администрацией УГО, при участии ветеранов Великой Отечественной войны, представителей иных ветеранских организаций города, военно-патриотических клубов, военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Напомним, сегодня, 22 июня, в 21.00 на площади Победы (ул. Краснознаменная, 80), состоится ежегодная акция «Свеча памяти».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика