Все новости
Новый беспилотник-камикадзе представит «Калашников» - «Новости Дня»
24 июня 2019
22:27

Концерн «Калашников» создал новый беспилотник-камикадзе. Об этом, как сообщили в пресс-службе госкорпораци «Ростех», заявил руководитель этой структуры Сергей Чемезов.
Согласно источнику, вскоре будет представлен «новый интеллектуальный комплекс „ZALA Ланцет“, который включает в себя разведывательный, связной, навигационный и высокоточный ударный элемент».
«В условиях новых боевых действий он способен наносить удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры», — сообщил Чемезов.
По его словам, отечественная система превосходит по некоторым параметрам стандартные виды вооружений, но «стоит несоизмеримо меньше».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«50 на 50»: в Уссурийске прошла приёмка отремонтированного подъезда - «Новости Уссурийска»
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Читайте также:

"Калашников" создал новый барражирующий дрон-камикадзе "Ланцет" - «Общество»

Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

Какие новинки концерн «Калашников» показал перед форумом «Армия-2019»? | Армия | Общество - «Политика»

Дело Сагана. Националисты не дали оказать политзаключенному медицинскую помощь и выволокли из-за зала в неизвестном направлении - «Военное обозрение»