Состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам противодействия коррупции » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 20:40, 25 июня 2019
Все новости / Власть / Россия

Состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам противодействия коррупции

25 Июнь 2019 года Состоялась пресс-конференция, отданная спросам противодействия коррупции В прокуратуре области состоялась пресс-конференция на тему: «О мерах по противодействию коррупции, принимаемых в регионе». В пресс-конференции встретили участие представители прокуратуры области, следственного управления...
Состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам противодействия коррупции
Состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам противодействия коррупции

25 Июнь 2019 года
Состоялась пресс-конференция, отданная спросам противодействия коррупции

В прокуратуре области состоялась пресс-конференция на тему: «О мерах по противодействию коррупции, принимаемых в регионе».

В пресс-конференции встретили участие представители прокуратуры области, следственного управления Следственного комитета России по Костромской области, регионального УМВД России, Управления Минюста РФ по Костромской области.

Прокуратурой области во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами реализуется комплекс организационных и утилитарных мер, навещенных на повышение эффективности деятельности по противодействию злодеяниям и правонарушениям коррупционной устремленности.

За вышедший стадия текущего года на территории региона зарегистрировано более 60 коррупционных злодеяний.

Завоеваны раздельные позитивные итоги противодействия взяточничеству – наиболее опасному деянию в структуре коррупционной преступности, число каких возрастило более, чем на 30 %. При этом число выявленных фактов получения взятки по-прежнему превышает число случаев дачи взятки.

В итоге совместных с правоохранительными и контролирующими органами мероприятий устанавливались факты получения взяток, в том числе в крупном размере, посредничества во взяточничестве, совершения жульничества и присвоения с использованием должностного положения, а также факты злоупотребления и превышения должностных полномочий из корыстолюбивой заинтересованности.

Разбор криминогенной обстановки показал, что наиболее подверженными коррупционным проявлениям остаются таковские сферы деятельности, будто освоение бюджетных оружий, управление барахлом, правоохранительная деятельность, ЖКХ, сферы лесо- и землепользования, что характерно для особенностей региона.

Размер причиненного коррупционными злодеяниями ущерба составил более 6,4 млн. рублей.

Величаво, что при этом принимаются меры по минимизации(ликвидации)последствий коррупции: удалось добиться добровольного возмещения ущерба на сумму более 2,4 млн. рублей(38,6%), наложен арест на денежные оружия и барахло на сумму более 7,7 млн. рублей.

На уровне былого года осталось численность введенных рыл, закончивших злодеяния коррупционной устремленности(34).

Величавую роль в выявлении коррупционных злодеяний сразились органы прокуратуры, по материалам каких в 2019 году взбудоражено 8 уголовных девал(факты превышения должностных полномочий, присвоения бюджетных денежных оружий).

Коротаемая прокурорами труд демонстрирует, что по-прежнему нарушения антикоррупционного законодательства бессчетны.

Итого прокурорами в текущем году выявлено более 1100 нарушений законов, принесено более 170 протестов, привнесено более 260 зрелищ, более 300 рыл привлечены к административной и дисциплинарной ответственности

По-прежнему в зрелищах прокуроров фигурируют десятки должностных рыл госвласти и здешнего самоуправления, какие ненадлежащим образом заполняют справки о своих доходах, расходах, барахле и обязательствах имущественного норова. Владеют пункт факты сокрытия объектов недвижимости, транспортных оружий, раздельных обликов доходов, участия супругов в деятельности коммерческих организаций, многие чиновники не отражают банковские счета.

В январе текущего года по инициативе прокурора Красносельского района брошены по утрате доверия полномочия двух депутатов Совета депутатов городского поселения поселок Красное-на-Волге, поскольку депутаты не представили справки о доходах.

В взаправдашнее времена на рассмотрении авантажных органов сельских поселений Кологривского и Костромского районов будут зрелища в взаимоотношении 3 депутатов, не отдавших справки о доходах.

По инициативе прокуратуры области проложены мероприятия по контролю за расходами предназначающихся Костромастата и Управления ЗАГС по Костромской области по факту приобретения квартиры и автомобиля, стоимость каких превышала заработок настоящих предназначающихся за три года, предшествующих сделке.

Все большущую актуальность приобретают спросы предотвращения должностными рылами конфликта интересов, то жрать ситуации, когда индивидуальная заинтересованность чиновника может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей. Введены десятки нарушений закона.

Прокурорами выявлялись ситуации конфликта интересов, связанные с работой в государственных и муниципальных учреждениях родичей глав(это - сферы образования, культуры, лесопользования). В обстоятельствах конфликта интересов, что напрямик запрещено законом, должностными рылами бюджетных учреждений заключались контракты аренды государственного и муниципального достояния, поставки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

К образцу, директор школы в Галичском районе за два с небольшим года заключила с супругом 13 договоров подряда на всеобщую сумму более 280 тыс. рублей, что позволило ей неправомерно пополнить семейный бюджет. Она дисциплинарно наказана. Подобные факты владели пункт в Сусанинском и Макарьевском районах.

Более принципиальную позицию занял директор департамента образования и науки Костромской области – по зрелищу прокурора он выгнал в связи с утратой доверия директора Костромского автодорожного колледжа, какой заключал возмездные контракты на оказание услуг организацией, учредителем какого была его дочь.

Прокурорами принимаются меры по устранению последствий коррупционных правонарушений. Линия образцов.

Вердиктом суда введено, что 8 обитателей области благодаря деяниям сотрудника ГИБДД МВД России «Галичский» за взятки получили водительские удостоверения. Прокурорами в суд навещен иск о взыскании с бывшего сотрудника полиции в доход царства всеобщей сумы взяток в размере 330 тыс. рублей, иск ублаготворен, 8 заявлений навещены к самим водителям о прекращении лева управления транспортными оружиями, 6 исков судом уже ублаготворены.

После рассмотрения департаментом экономического развития области зрелища прокуратуры в январе 2019 года островская фирма-инвестор вернула в областной бюджет субсидию в размере более 200 тыс. рублей, какая была предоставлена в отсутствие необходимых документов.

При рассмотрении зрелища прокурора выгнан заведующий отдела администрации города Шарья, какой будучи на муниципальной службе, вопреки введенному заказу занимался также предпринимательской деятельностью.

С азбука года более двух десятков работодателей по постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ за нарушение распорядка трудоустройства бывших предназначающихся, жрать образцы и увольнений.

К образцу, на МУП «Шарьинская ТЭЦ» устроился бывший сотрудник Центрального управления Ростехнадзора, какой ранее, будучи на службе, проложил не менее 5 проверок данной организации. Согласия комиссии по соблюдению требований к должностному поведению на трудоустройство бывший предназначающийся Ростехнадзора не получил, будто того спрашивал закон, за что по зрелищу прокурора был выгнан.

В взаимоотношении 3 коммерческих организаций прокурорами взбудоражены и будут на рассмотрении суда 3 девала об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.28 КоАП. Их представители в интересах юридических рыл беззаконно передавали денежные оружия должностным рылам одного из управлений администрации города Костромы, колонии УФСИН по области, подразделения МЧС по области. Всякой из организаций за совершение коррупционного грешка грозится штраф до 1 млн. рублей. По всякому делу судом по ходатайствам прокурором наложен арест на барахло и банковские счета организаций – это новоиспеченная мера впервинку применена на территории области для обеспечения исполнения административного наказания.

Труд правоохранительных органов по противодействию коррупции улучшается и будет продолжена в дальнейшем.


25 Июнь 2019 года Состоялась пресс-конференция, отданная спросам противодействия коррупции В прокуратуре области состоялась пресс-конференция на тему: «О мерах по противодействию коррупции, принимаемых в регионе». В пресс-конференции встретили участие представители прокуратуры области, следственного управления Следственного комитета России по Костромской области, регионального УМВД России, Управления Минюста РФ по Костромской области. Прокуратурой области во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами реализуется комплекс организационных и утилитарных мер, навещенных на повышение эффективности деятельности по противодействию злодеяниям и правонарушениям коррупционной устремленности. За вышедший стадия текущего года на территории региона зарегистрировано более 60 коррупционных злодеяний. Завоеваны раздельные позитивные итоги противодействия взяточничеству – наиболее опасному деянию в структуре коррупционной преступности, число каких возрастило более, чем на 30 %. При этом число выявленных фактов получения взятки по-прежнему превышает число случаев дачи взятки. В итоге совместных с правоохранительными и контролирующими органами мероприятий устанавливались факты получения взяток, в том числе в крупном размере, посредничества во взяточничестве, совершения жульничества и присвоения с использованием должностного положения, а также факты злоупотребления и превышения должностных полномочий из корыстолюбивой заинтересованности. Разбор криминогенной обстановки показал, что наиболее подверженными коррупционным проявлениям остаются таковские сферы деятельности, будто освоение бюджетных оружий, управление барахлом, правоохранительная деятельность, ЖКХ, сферы лесо- и землепользования, что характерно для особенностей региона. Размер причиненного коррупционными злодеяниями ущерба составил более 6,4 млн. рублей. Величаво, что при этом принимаются меры по минимизации(ликвидации)последствий коррупции: удалось добиться добровольного возмещения ущерба на сумму более 2,4 млн. рублей(38,6%), наложен арест на денежные оружия и барахло на сумму более 7,7 млн. рублей. На уровне былого года осталось численность введенных рыл, закончивших злодеяния коррупционной устремленности(34). Величавую роль в выявлении коррупционных злодеяний сразились органы прокуратуры, по материалам каких в 2019 году взбудоражено 8 уголовных девал(факты превышения должностных полномочий, присвоения бюджетных денежных оружий). Коротаемая прокурорами труд демонстрирует, что по-прежнему нарушения антикоррупционного законодательства бессчетны. Итого прокурорами в текущем году выявлено более 1100 нарушений законов, принесено более 170 протестов, привнесено более 260 зрелищ, более 300 рыл привлечены к административной и дисциплинарной ответственности По-прежнему в зрелищах прокуроров фигурируют десятки должностных рыл госвласти и здешнего самоуправления, какие ненадлежащим образом заполняют справки о своих доходах, расходах, барахле и обязательствах имущественного норова. Владеют пункт факты сокрытия объектов недвижимости, транспортных оружий, раздельных обликов доходов, участия супругов в деятельности коммерческих организаций, многие чиновники не отражают банковские счета. В январе текущего года по инициативе прокурора Красносельского района брошены по утрате доверия полномочия двух депутатов Совета депутатов городского поселения поселок Красное-на-Волге, поскольку депутаты не представили справки о доходах. В взаправдашнее времена на рассмотрении авантажных органов сельских поселений Кологривского и Костромского районов будут зрелища в взаимоотношении 3 депутатов, не отдавших справки о доходах. По инициативе прокуратуры области проложены мероприятия по контролю за расходами предназначающихся Костромастата и Управления ЗАГС по Костромской области по факту приобретения квартиры и автомобиля, стоимость каких превышала заработок настоящих предназначающихся за три года, предшествующих сделке. Все большущую актуальность приобретают спросы предотвращения должностными рылами конфликта интересов, то жрать ситуации, когда индивидуальная заинтересованность чиновника может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей. Введены десятки нарушений закона. Прокурорами выявлялись ситуации конфликта интересов, связанные с работой в государственных и муниципальных учреждениях родичей глав(это - сферы образования, культуры, лесопользования). В обстоятельствах конфликта интересов, что напрямик запрещено законом, должностными рылами бюджетных учреждений заключались контракты аренды государственного и муниципального достояния, поставки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. К образцу, директор школы в Галичском районе за два с небольшим года заключила с супругом 13 договоров подряда на всеобщую сумму более 280 тыс. рублей, что позволило ей неправомерно пополнить семейный бюджет. Она дисциплинарно наказана. Подобные факты владели пункт в Сусанинском и Макарьевском районах. Более принципиальную позицию занял директор департамента образования и науки Костромской области – по зрелищу прокурора он выгнал в связи с утратой доверия директора Костромского автодорожного колледжа, какой заключал возмездные контракты на оказание услуг организацией, учредителем какого была его дочь. Прокурорами принимаются меры по устранению последствий коррупционных правонарушений. Линия образцов. Вердиктом суда введено, что 8 обитателей области благодаря деяниям сотрудника ГИБДД МВД России «Галичский» за взятки получили водительские удостоверения. Прокурорами в суд навещен иск о взыскании с бывшего сотрудника полиции в доход царства всеобщей сумы взяток в размере 330 тыс. рублей, иск ублаготворен, 8 заявлений навещены к самим водителям о прекращении лева управления транспортными оружиями, 6 исков судом уже ублаготворены. После рассмотрения департаментом экономического развития области зрелища прокуратуры в январе 2019 года островская фирма-инвестор вернула в областной бюджет субсидию в размере более 200 тыс. рублей, какая была предоставлена в отсутствие необходимых документов. При рассмотрении зрелища прокурора выгнан заведующий отдела администрации города Шарья, какой будучи на муниципальной службе, вопреки введенному заказу занимался также предпринимательской деятельностью. С азбука года более двух десятков работодателей по постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ за нарушение распорядка трудоустройства бывших предназначающихся, жрать образцы и увольнений. К образцу, на МУП «Шарьинская ТЭЦ» устроился бывший сотрудник Центрального управления Ростехнадзора, какой ранее, будучи на службе, проложил не менее 5 проверок данной организации. Согласия комиссии по соблюдению требований к должностному поведению на трудоустройство бывший предназначающийся Ростехнадзора не получил, будто того спрашивал закон, за что по зрелищу прокурора был выгнан. В взаимоотношении 3 коммерческих организаций прокурорами взбудоражены и будут на рассмотрении суда 3 девала об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.28 КоАП. Их представители в интересах юридических рыл беззаконно передавали денежные оружия должностным рылам одного из управлений администрации города Костромы, колонии УФСИН по области, подразделения МЧС по области. Всякой из организаций за совершение коррупционного грешка грозится штраф до 1 млн. рублей. По всякому делу судом по ходатайствам прокурором наложен арест на барахло и банковские счета организаций – это новоиспеченная мера впервинку применена на территории области для обеспечения исполнения административного наказания. Труд правоохранительных органов по противодействию коррупции улучшается и будет продолжена в дальнейшем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика