Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних » «Новости Дня»
Христина
Опубликовано: 08:29, 15 июля 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних

15 Июль 2019 года Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних Прокуратурой Терского района проложена проверка исполнения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних в МБУК «Терская межпоселенческая библиотека» и ООО «ЖКХ-Умба»...
Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних
Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних

15 Июль 2019 года
Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних

Прокуратурой Терского района проложена проверка исполнения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних в МБУК «Терская межпоселенческая библиотека» и ООО «ЖКХ-Умба».

В ходе проверки введено, что работодатели не организовали обучение несовершеннолетних работников безобидным методам и приемам выполнения работ.

В МБУК «Терская межпоселенческая библиотека» введено, что трудовые контракты с несовершеннолетними работниками не включают ряда неизбежных обстоятельств. Настолько, в трудовых договорах не указывается основание заточения безотлагательного трудового договора, не всецело прописаны обстановка оплаты труда(не показаны размер тарифной ставки или оклада(должностного оклада)работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), отсутствуют обстановка труда на работнике месте и условие об неизбежном социальном страховании работника.

Кроме того, введено, что несовершеннолетние работники не были ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностная наставление применительно к несовершеннолетним работникам не утверждена.

ООО «ЖКХ-Умба» не проложен для несовершеннолетнего работника инструктаж по охране труда, не привнесены сведения о принятии несовершеннолетней на работу в трудовую книжку.

По фактам выявленных нарушений прокурором района привнесено зрелище в адрес генерального директора ООО «ЖКХ-Умба» и в адрес и.о. директора МБУК «Терская межпоселенческая библиотека».

Акты реагирования будут на контроле в прокуратуре района.


15 Июль 2019 года Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних Прокуратурой Терского района проложена проверка исполнения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних в МБУК «Терская межпоселенческая библиотека» и ООО «ЖКХ-Умба». В ходе проверки введено, что работодатели не организовали обучение несовершеннолетних работников безобидным методам и приемам выполнения работ. В МБУК «Терская межпоселенческая библиотека» введено, что трудовые контракты с несовершеннолетними работниками не включают ряда неизбежных обстоятельств. Настолько, в трудовых договорах не указывается основание заточения безотлагательного трудового договора, не всецело прописаны обстановка оплаты труда(не показаны размер тарифной ставки или оклада(должностного оклада)работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), отсутствуют обстановка труда на работнике месте и условие об неизбежном социальном страховании работника. Кроме того, введено, что несовершеннолетние работники не были ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностная наставление применительно к несовершеннолетним работникам не утверждена. ООО «ЖКХ-Умба» не проложен для несовершеннолетнего работника инструктаж по охране труда, не привнесены сведения о принятии несовершеннолетней на работу в трудовую книжку. По фактам выявленных нарушений прокурором района привнесено зрелище в адрес генерального директора ООО «ЖКХ-Умба» и в адрес и.о. директора МБУК «Терская межпоселенческая библиотека». Акты реагирования будут на контроле в прокуратуре района.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика