Результаты работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере регионального нормотворчества за первое полугодие 2019 года » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 20:59, 17 июля 2019
Все новости / Власть / Россия

Результаты работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере регионального нормотворчества за первое полугодие 2019 года

17 Июль 2019 года Итоги работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере регионального нормотворчества за первое полугодие 2019 года Прокуратурой республики проанализированы итоги работы в сфере взаимодействия с органами государственной власти и участия в их нормотворческой деятельности....
Результаты работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере регионального нормотворчества за первое полугодие 2019 года
Результаты работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере регионального нормотворчества за первое полугодие 2019 года

17 Июль 2019 года
Итоги работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере регионального нормотворчества за первое полугодие 2019 года

Прокуратурой республики проанализированы итоги работы в сфере взаимодействия с органами государственной власти и участия в их нормотворческой деятельности.

Благодаря проложенной в первом полугодии 2019 года правовой и антикоррупционной экспертизе проектов региональных нормативных правовых актов отведено принятие 125 противоречащих закону актов, что в свою очередность вывело надобность последующего прокурорского вмешательства.

Органами государственной власти ввергнуто в соответствие с федеральным законодательством 70 оспоренных прокуратурой республики нормативных правовых актов.

По итогам рассмотрения зрелищ встречены меры к устранению правовых пробелов и нарушений в региональном нормотворчестве, при этом к дисциплинарной ответственности привлечено 15 должностных рыл органов государственной власти.

С использованием полномочия, предоставленного ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», а также в рамках деятельности созданной в прокуратуре республики межведомственной рабочей группы по приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов и участию в региональном нормотворчестве удалось добиться своевременного принятия 30 региональных нормативных правовых актов.

Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ спросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере регионального нормотворчества будут на беспрерывном контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.


17 Июль 2019 года Итоги работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере регионального нормотворчества за первое полугодие 2019 года Прокуратурой республики проанализированы итоги работы в сфере взаимодействия с органами государственной власти и участия в их нормотворческой деятельности. Благодаря проложенной в первом полугодии 2019 года правовой и антикоррупционной экспертизе проектов региональных нормативных правовых актов отведено принятие 125 противоречащих закону актов, что в свою очередность вывело надобность последующего прокурорского вмешательства. Органами государственной власти ввергнуто в соответствие с федеральным законодательством 70 оспоренных прокуратурой республики нормативных правовых актов. По итогам рассмотрения зрелищ встречены меры к устранению правовых пробелов и нарушений в региональном нормотворчестве, при этом к дисциплинарной ответственности привлечено 15 должностных рыл органов государственной власти. С использованием полномочия, предоставленного ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», а также в рамках деятельности созданной в прокуратуре республики межведомственной рабочей группы по приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов и участию в региональном нормотворчестве удалось добиться своевременного принятия 30 региональных нормативных правовых актов. Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ спросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере регионального нормотворчества будут на беспрерывном контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика