Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели в 1 полугодии 2019г. почти 10 тысяч обращений граждан и юридических лиц » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 12:36, 18 июля 2019
Все новости / Россия

Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели в 1 полугодии 2019г. почти 10 тысяч обращений граждан и юридических лиц

17 Июль 2019 года Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели в 1 полугодии 2019г. почитай 10 тысяч обращений граждан и юридических лиц В 1 полугодии 2019г. в органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа зачислилось 9 709 иеремиад и заявлений. Наиболее разблаговещенными в регионе остаются иеремиады на нарушения трудовых и жилищных лев граждан, в том числе лев в жилищно-коммунальной сфере, а также нарушения в деятельности судебных приставов. Внушительное число обращений связано с обжалованием решений и
Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели в 1 полугодии 2019г. почти 10 тысяч обращений граждан и юридических лиц
Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели в 1 полугодии 2019г. почти 10 тысяч обращений граждан и юридических лиц

17 Июль 2019 года
Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели в 1 полугодии 2019г. почитай 10 тысяч обращений граждан и юридических лиц

В 1 полугодии 2019г. в органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа зачислилось 9 709 иеремиад и заявлений.

Наиболее разблаговещенными в регионе остаются иеремиады на нарушения трудовых и жилищных лев граждан, в том числе лев в жилищно-коммунальной сфере, а также нарушения в деятельности судебных приставов. Внушительное число обращений связано с обжалованием решений и бездействия органов расследования по извещениям о злодеяниях и уголовным делам. Пай всех вышеуказанных обращений составляет 67,0%.

Прокурорскими работниками на индивидуальном приеме оказана квалифицированная юридическая поддержка более чем 2,3 тысячам адресовавшихся граждан, из каких 731 встречены индивидуально главами прокуратур и их заместителями.

Число зачислившихся в прокуратуру заявлений(иеремиад)и адресовавшихся на зачисление граждан возрастает, в том числе в обобщаемом фазисе, соответственно, на 11,5% и 11,4%.

Работниками прокуратур проложено 48 выездных приемов в отдаленных заселенных пунктах и жилых микрорайонах муниципальных образований, социальных учреждениях для людей с куцыми возможностями, школах-интернатах, трудовых коллективах. Возрастило число граждан, адресовавшихся к прокурорам в ходе выездных приемов(с 46 до 106).

Сотрудниками прокуратуры округа в ходе 9 выездов в нижестоящие прокуратуры проводился индивидуальный зачисление, на какой адресовались 14 граждан. Кроме того, в ходе работы организованных в прокуратуре округа 5 «горячих» телефонных линий встречены 17 устных обращений граждан.

Итого органами прокуратуры рассмотрено по существу половина зачислившихся обращений(50,0%).

При рассмотрении обращений выявлено почитай 4 тысячи нарушений закона, для устранения каких привнесены 13 протестов и 562 зрелища, навещено в суд 1 692 иска(заявления), взбудоражено 245 девал об административных правонарушениях, а также встречены другие меры прокурорского реагирования, в том числе, привнесены требования об устранении нарушений закона, аннулированы беззаконные процессуальные решения по материалам проверок и уголовным делам, привнесены апелляционные зрелища на неправосудные судебные решения.

В контрольно-надзорные и правоохранительные органы навещено нескольким более 2,5 тысяч обращений или 34,0% от числа рассмотренных заявлений. Курс обращений отвечает требованиям Федерального закона «О прокуратуре РФ», сообразно каких органы прокуратуры не подменяют органы государственного и муниципального контроля(надзора).

Поскольку в ходе надзорной деятельности неоднократно выявлялись факты нарушения должностными рылами контролирующих органов введенного распорядка рассмотрения иеремиад, прокурорами были взяты на контроль итоги рассмотрения трети всех навещенных в показанные органы обращений(34,1%).

Нарушения введенного распорядка рассмотрения обращений граждан выявлялись в деятельности органов здешнего самоуправления, территориальных подразделений федеральной налоговой службы, федеральной службы судебных приставов и федеральной службы по надзору в сфере защиты лев потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда России, Государственной трудовой инспекции в Ямало-Ненецком автономном округе и органов исполнительной власти региона. В круглом, за показанные нарушения привлечены по актам прокурорского реагирования 8 должностных рыл к административной и 22 - к дисциплинарной ответственности.

Продолжает функционировать в интернет - представительстве прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа система «Вопрос-ответ», благодаря коей каждогодне более тысячи граждан, проживающих вне дислокации прокуратуры округа(г.Салехард), сообщали о нарушениях своих лев. В 1 полугодии 2019г. сквозь интернет-приемную адресовались 597 граждан.

К прокурору Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе индивидуального приема в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе адресовались 9 граждан. По итогам рассмотрения обращений гарантировано устранение нарушений закона, на какие указывали заявители, и встречены меры к восстановлению лев граждан.

По обращению жительницы г.Ноябрьск о нарушении лев многодетной семьи на получение аграрного участка для сооружения жилья встреченными мерами реагирования заявительница и члены ее семьи восстановлены на отвечающем учете сообразно даты подачи заявления(17.03.2015).

В ходе проверки обращения обитателя г.Новейший Уренгой о длительном неисполнении судебного решения о предоставлении жилого помещения встреченными мерами Луковица Администрации г.Новейший Уренгой предупрежден судебными приставами об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, ему вручено заявка об исполнении решения суда и постановление о взыскании исполнительского сбора. Кроме того, о проблемах с финансированием мероприятий, связанных с расселением аварийного жилищного фонда в г.Новейший Уренгой, проинформирован Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

В обобщаемом фазисе сформирована практика совместных приемов граждан руководством прокуратуры округа с Уполномоченным по правам предпринимателей и Уполномоченным по правам ребятенка в Ямало-Ненецком автономном округе. В ходе показанных приемов адресовались 13 граждан с устными и письменными заявлениями.

Ежемесячно в органах прокуратуры проводился зачисление предпринимателей – представителей посредственного и малого бизнеса. Итого в обобщаемом фазисе от показанных рыл и их представителей зачислилось 56 обращений, по итогам рассмотрения каких в 15 случаях введены основания для прокурорского вмешательства и нарушения закона ликвидированы.

Адресовавшемуся в ходе одного из таковских приемов предпринимателю, осуществляющему деятельность в г.Ноябрьск, встреченными прокуратурой мерами ворочены денежные оружия в размере 100 тысяч рублей, ранее перечисленные им в качестве заклада для участия в конкурентных процедурах в контрактной сфере закупок для муниципальных нужд.

С учетом удаленности административного фокуса и присутствием всего авиасообщения между г.Салехард и большинством муниципальных образований региона, прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа вновь организовано проведение индивидуального приема граждан в порядке видеоконференцсвязи. Итого к руководству прокуратуры округа, патронам отделов и старшим помощникам прокурора округа в таковом порядке адресовались 22 обитателя региона.

Проведение приемов граждан в порядке видеоконференции будет продолжено. Анонс мероприятий - на Интернет-сайте прокуратуры округа.


17 Июль 2019 года Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели в 1 полугодии 2019г. почитай 10 тысяч обращений граждан и юридических лиц В 1 полугодии 2019г. в органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа зачислилось 9 709 иеремиад и заявлений. Наиболее разблаговещенными в регионе остаются иеремиады на нарушения трудовых и жилищных лев граждан, в том числе лев в жилищно-коммунальной сфере, а также нарушения в деятельности судебных приставов. Внушительное число обращений связано с обжалованием решений и бездействия органов расследования по извещениям о злодеяниях и уголовным делам. Пай всех вышеуказанных обращений составляет 67,0%. Прокурорскими работниками на индивидуальном приеме оказана квалифицированная юридическая поддержка более чем 2,3 тысячам адресовавшихся граждан, из каких 731 встречены индивидуально главами прокуратур и их заместителями. Число зачислившихся в прокуратуру заявлений(иеремиад)и адресовавшихся на зачисление граждан возрастает, в том числе в обобщаемом фазисе, соответственно, на 11,5% и 11,4%. Работниками прокуратур проложено 48 выездных приемов в отдаленных заселенных пунктах и жилых микрорайонах муниципальных образований, социальных учреждениях для людей с куцыми возможностями, школах-интернатах, трудовых коллективах. Возрастило число граждан, адресовавшихся к прокурорам в ходе выездных приемов(с 46 до 106). Сотрудниками прокуратуры округа в ходе 9 выездов в нижестоящие прокуратуры проводился индивидуальный зачисление, на какой адресовались 14 граждан. Кроме того, в ходе работы организованных в прокуратуре округа 5 «горячих» телефонных линий встречены 17 устных обращений граждан. Итого органами прокуратуры рассмотрено по существу половина зачислившихся обращений(50,0%). При рассмотрении обращений выявлено почитай 4 тысячи нарушений закона, для устранения каких привнесены 13 протестов и 562 зрелища, навещено в суд 1 692 иска(заявления), взбудоражено 245 девал об административных правонарушениях, а также встречены другие меры прокурорского реагирования, в том числе, привнесены требования об устранении нарушений закона, аннулированы беззаконные процессуальные решения по материалам проверок и уголовным делам, привнесены апелляционные зрелища на неправосудные судебные решения. В контрольно-надзорные и правоохранительные органы навещено нескольким более 2,5 тысяч обращений или 34,0% от числа рассмотренных заявлений. Курс обращений отвечает требованиям Федерального закона «О прокуратуре РФ», сообразно каких органы прокуратуры не подменяют органы государственного и муниципального контроля(надзора). Поскольку в ходе надзорной деятельности неоднократно выявлялись факты нарушения должностными рылами контролирующих органов введенного распорядка рассмотрения иеремиад, прокурорами были взяты на контроль итоги рассмотрения трети всех навещенных в показанные органы обращений(34,1%). Нарушения введенного распорядка рассмотрения обращений граждан выявлялись в деятельности органов здешнего самоуправления, территориальных подразделений федеральной налоговой службы, федеральной службы судебных приставов и федеральной службы по надзору в сфере защиты лев потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда России, Государственной трудовой инспекции в Ямало-Ненецком автономном округе и органов исполнительной власти региона. В круглом, за показанные нарушения привлечены по актам прокурорского реагирования 8 должностных рыл к административной и 22 - к дисциплинарной ответственности. Продолжает функционировать в интернет - представительстве прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа система «Вопрос-ответ», благодаря коей каждогодне более тысячи граждан, проживающих вне дислокации прокуратуры округа(г.Салехард), сообщали о нарушениях своих лев. В 1 полугодии 2019г. сквозь интернет-приемную адресовались 597 граждан. К прокурору Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе индивидуального приема в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе адресовались 9 граждан. По итогам рассмотрения обращений гарантировано устранение нарушений закона, на какие указывали заявители, и встречены меры к восстановлению лев граждан. По обращению жительницы г.Ноябрьск о нарушении лев многодетной семьи на получение аграрного участка для сооружения жилья встреченными мерами реагирования заявительница и члены ее семьи восстановлены на отвечающем учете сообразно даты подачи заявления(17.03.2015). В ходе проверки обращения обитателя г.Новейший Уренгой о длительном неисполнении судебного решения о предоставлении жилого помещения встреченными мерами Луковица Администрации г.Новейший Уренгой предупрежден судебными приставами об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, ему вручено заявка об исполнении решения суда и постановление о взыскании исполнительского сбора. Кроме того, о проблемах с финансированием мероприятий, связанных с расселением аварийного жилищного фонда в г.Новейший Уренгой, проинформирован Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа. В обобщаемом фазисе сформирована практика совместных приемов граждан руководством прокуратуры округа с Уполномоченным по правам предпринимателей и Уполномоченным по правам ребятенка в Ямало-Ненецком автономном округе. В ходе показанных приемов адресовались 13 граждан с устными и письменными заявлениями. Ежемесячно в органах прокуратуры проводился зачисление предпринимателей – представителей посредственного и малого бизнеса. Итого в обобщаемом фазисе от показанных рыл и их представителей зачислилось 56 обращений, по итогам рассмотрения каких в 15 случаях введены основания для прокурорского вмешательства и нарушения закона ликвидированы. Адресовавшемуся в ходе одного из таковских приемов предпринимателю, осуществляющему деятельность в г.Ноябрьск, встреченными прокуратурой мерами ворочены денежные оружия в размере 100 тысяч рублей, ранее перечисленные им в качестве заклада для участия в конкурентных процедурах в контрактной сфере закупок для муниципальных нужд. С учетом удаленности административного фокуса и присутствием всего авиасообщения между г.Салехард и большинством муниципальных образований региона, прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа вновь организовано проведение индивидуального приема граждан в порядке видеоконференцсвязи. Итого к руководству прокуратуры округа, патронам отделов и старшим помощникам прокурора округа в таковом порядке адресовались 22 обитателя региона. Проведение приемов граждан в порядке видеоконференции будет продолжено. Анонс мероприятий - на Интернет-сайте прокуратуры округа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика