Полицейские поделились, как обезопасить велосипед от кражи - «Новости дня» » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 12:33, 20 июля 2019
Все новости

Полицейские поделились, как обезопасить велосипед от кражи - «Новости дня»

Кражи велосипедов не редкость, поэтому представители полиции рассказали, что нужно делать, чтобы не лишиться любимого транспорта. Самое очевидное: не оставляйте велосипед не пристёгнутым без присмотра, даже на короткое время его могут украсть практически мгновенно. Свой транспорт необходимо всегда пристёгивать, причём толщина троса должна быть не меньше сантиметра так злоумышленникам будет сложнее перекусить его. Пристёгивать велосипед лучше за колесо и раму одновременно, а если позволяет длина троса то за оба колеса и раму: так
Полицейские поделились, как обезопасить велосипед от кражи - «Новости дня»

Кражи велосипедов – не редкость, поэтому представители полиции рассказали, что нужно делать, чтобы не лишиться любимого транспорта.



Самое очевидное: не оставляйте велосипед не пристёгнутым без присмотра, даже на короткое время – его могут украсть практически мгновенно.



Свой транспорт необходимо всегда пристёгивать, причём толщина троса должна быть не меньше сантиметра – так злоумышленникам будет сложнее перекусить его.



Пристёгивать велосипед лучше за колесо и раму одновременно, а если позволяет длина троса – то за оба колеса и раму: так злодеи не смогут лишить Вас колёс.



По возможности установите велосипедную сигнализацию и старайтесь оставлять своего двухколёсного любимца в поле зрения камер наблюдения – с ними найти похитителя и вернуть своё добро гораздо больше шансов.



Также не забывайте забирать всё съёмное оборудование: велокомпьютер, насос, фонарик, бутылку, зеркало и прочее, а если конструкция позволит – снимайте и седло. Укомплектованный велосипед притягивает взгляд угонщика гораздо сильнее.



По возможности велосипед лучше держать непосредственно в доме – лестничная площадка, даже при исправном домофоне, всё же не является надёжным местом хранения. Об этом свидетельствует слишком много заявлений о краже.



Если же Вы всё-таки стали жертвой воров - как можно быстрее звоните по номеру 02 в полицию (для мобильных 112).


Кражи велосипедов – не редкость, поэтому представители полиции рассказали, что нужно делать, чтобы не лишиться любимого транспорта. Самое очевидное: не оставляйте велосипед не пристёгнутым без присмотра, даже на короткое время – его могут украсть практически мгновенно. Свой транспорт необходимо всегда пристёгивать, причём толщина троса должна быть не меньше сантиметра – так злоумышленникам будет сложнее перекусить его. Пристёгивать велосипед лучше за колесо и раму одновременно, а если позволяет длина троса – то за оба колеса и раму: так злодеи не смогут лишить Вас колёс. По возможности установите велосипедную сигнализацию и старайтесь оставлять своего двухколёсного любимца в поле зрения камер наблюдения – с ними найти похитителя и вернуть своё добро гораздо больше шансов. Также не забывайте забирать всё съёмное оборудование: велокомпьютер, насос, фонарик, бутылку, зеркало и прочее, а если конструкция позволит – снимайте и седло. Укомплектованный велосипед притягивает взгляд угонщика гораздо сильнее. По возможности велосипед лучше держать непосредственно в доме – лестничная площадка, даже при исправном домофоне, всё же не является надёжным местом хранения. Об этом свидетельствует слишком много заявлений о краже. Если же Вы всё-таки стали жертвой воров - как можно быстрее звоните по номеру 02 в полицию (для мобильных 112).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика