Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте - «Новости дня» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 20:38, 20 июля 2019
Все новости

Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте - «Новости дня»

Правительство России одобрило законопроект о создании портала, на котором будет храниться информация обо всех гражданах страны. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. В правительстве объяснили, что сайт необходим для создания системы учета сведений, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость . Она будет направлена на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на счета физических лиц. Сведения о физлицах будут получать из других государственных и муниципальных ресурсов, данные об
Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте - «Новости дня»
Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте - «Новости дня»

Правительство России одобрило законопроект о создании портала, на котором будет храниться информация обо всех гражданах страны. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.



В правительстве объяснили, что сайт необходим для «создания системы учета сведений, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость». Она будет направлена на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на счета физических лиц.



Сведения о физлицах будут получать из других государственных и муниципальных ресурсов, данные об одном человеке объединят в одну запись. Формировать и наполнять сайт будет Федеральная налоговая служба.



Предполагается, что закон повысит оперативность и качество решений в сфере государственного и муниципального управления, а также информационную открытость и «прозрачность» системы. Утверждается, что граждане смогут узнать, какие их данные есть у государства.



Ранее в России предложили разрешить использовать информацию о гражданах без их согласия, что может привести к развитию рынка Big Data. В Совете Федерации отметили, что обезличивание не позволит определить причастность данных к третьим лицам.


Правительство России одобрило законопроект о создании портала, на котором будет храниться информация обо всех гражданах страны. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. В правительстве объяснили, что сайт необходим для «создания системы учета сведений, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость». Она будет направлена на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на счета физических лиц. Сведения о физлицах будут получать из других государственных и муниципальных ресурсов, данные об одном человеке объединят в одну запись. Формировать и наполнять сайт будет Федеральная налоговая служба. Предполагается, что закон повысит оперативность и качество решений в сфере государственного и муниципального управления, а также информационную открытость и «прозрачность» системы. Утверждается, что граждане смогут узнать, какие их данные есть у государства. Ранее в России предложили разрешить использовать информацию о гражданах без их согласия, что может привести к развитию рынка Big Data. В Совете Федерации отметили, что обезличивание не позволит определить причастность данных к третьим лицам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика