Все новости
Российские военные инспекторы выполнят наблюдательный полет над Канадой - «Новости Дня»
22 июля 2019
11:32

В рамках реализации международного договора по Открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на самолете ТУ-154М ЛК-1 над территорией Канады. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
«Наблюдательный полет максимальной дальностью до 6150 километров будет выполняться в период с 22 по 28 июля с канадского аэродрома Открытого неба Икалуит», — пояснил Рыжков.
Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а канадские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, наблюдательные полеты в рамках договора выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинцам нужно почти три года, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Екатеринбург вошел в топ-10 городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Цанькао сяоси (Китай): русский разведывательный самолет над Вашингтоном? - «Военные дела»
Российские военные проведут наблюдательные полеты над США и Польшей - «Новости Дня»
Борт спецназначения ВКС России вылетел в Португалию, где идут учения НАТО - «Новости Дня»
