С начала года в Уссурийске благоустроили 30 дворов - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 16:41, 30 июля 2019
Все новости

С начала года в Уссурийске благоустроили 30 дворов - «Новости Уссурийска»

С начала года в Уссурийске благоустроили 30 дворов На 27-и территориях около многоквартирных домов работы продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.
С начала года в Уссурийске благоустроили 30 дворов - «Новости Уссурийска»
С начала года в Уссурийске благоустроили 30 дворов - «Новости Уссурийска»

На 27-и территориях около многоквартирных домов работы продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.

В минувшие выходные состоялась очередная приёмка дворов, благоустроенных в рамках губернаторской программы «1000 дворов» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды УГО».

Общественная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Уссурийска, управляющих компаний и ТСЖ, общественники и жители дома, в субботу, 27 июля проверила качество выполненных работ на двенадцати придомовых территориях.

По губернаторской программе в пяти дворах на проспекте Блюхера, 20, Андрея Кушнира, 28, и 20-а, Советская, 76, и Пролетарская, 94, окончено строительство детских спортивно-игровых комплексов. На улицах Некрасова, 92, 94, Кирова, 48-б, и Горького, 39-а, произведено благоустройство территории.

Также новый асфальт, бордюрный камень, скамейки и урны появились еще на трех объектах. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды УГО» были благоустроены территории многоквартирных домов на улицах Тимирязева, 73, 75, и Крестьянской, 20.

Начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова отметила, что в течение этого года в Уссурийске будет благоустроена 131 дворовая территория.

«Работы на многих объектах продолжаются. Подрядные организации задействованы, что на благоустройстве территории, так и на установке детско-спортивных комплексов, — рассказала Ирина Николаевна. — По распоряжению главы администрации Евгения Коржа до конца сентября должны быть сданы все дворы, которые вошли в программы».

Во время осмотра территорий у членов экспертной комиссии серьезных замечаний к качеству работ не было. Небольшие недочеты, на которые они обратили внимание, будут устранены в ближайшее время.

Напомним, в Уссурийске в рамках проекта «1000 дворов» в течение 2019 года планируется благоустроить 104 дворовые территории. Собственники 70-и объектов выбрали обустройство детских и спортивных площадок. В 34-х дворах будет произведена укладка асфальта и установка бордюрного камня. На каждый двор из бюджета края выделено около 1,2 млн рублей.

Отметим, глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж отметил, что в следующем году губернаторская программа «1000 дворов» будет продолжена.

«Мы просим у края финансирование на благоустройство еще сотни дворов, — акцентировал Евгений Корж. — Также мы считаем, что нужно муниципалитетам самим определить территории по благоустройству. Хотим подойти к ремонту дворовых территорий комплексно: делать сразу по три-четыре двора, которые расположены рядом».


На 27-и территориях около многоквартирных домов работы продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Уссурийска. В минувшие выходные состоялась очередная приёмка дворов, благоустроенных в рамках губернаторской программы «1000 дворов» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды УГО». Общественная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Уссурийска, управляющих компаний и ТСЖ, общественники и жители дома, в субботу, 27 июля проверила качество выполненных работ на двенадцати придомовых территориях. По губернаторской программе в пяти дворах на проспекте Блюхера, 20, Андрея Кушнира, 28, и 20-а, Советская, 76, и Пролетарская, 94, окончено строительство детских спортивно-игровых комплексов. На улицах Некрасова, 92, 94, Кирова, 48-б, и Горького, 39-а, произведено благоустройство территории. Также новый асфальт, бордюрный камень, скамейки и урны появились еще на трех объектах. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды УГО» были благоустроены территории многоквартирных домов на улицах Тимирязева, 73, 75, и Крестьянской, 20. Начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова отметила, что в течение этого года в Уссурийске будет благоустроена 131 дворовая территория. «Работы на многих объектах продолжаются. Подрядные организации задействованы, что на благоустройстве территории, так и на установке детско-спортивных комплексов, — рассказала Ирина Николаевна. — По распоряжению главы администрации Евгения Коржа до конца сентября должны быть сданы все дворы, которые вошли в программы». Во время осмотра территорий у членов экспертной комиссии серьезных замечаний к качеству работ не было. Небольшие недочеты, на которые они обратили внимание, будут устранены в ближайшее время. Напомним, в Уссурийске в рамках проекта «1000 дворов» в течение 2019 года планируется благоустроить 104 дворовые территории. Собственники 70-и объектов выбрали обустройство детских и спортивных площадок. В 34-х дворах будет произведена укладка асфальта и установка бордюрного камня. На каждый двор из бюджета края выделено около 1,2 млн рублей. Отметим, глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж отметил, что в следующем году губернаторская программа «1000 дворов» будет продолжена. «Мы просим у края финансирование на благоустройство еще сотни дворов, — акцентировал Евгений Корж. — Также мы считаем, что нужно муниципалитетам самим определить территории по благоустройству. Хотим подойти к ремонту дворовых территорий комплексно: делать сразу по три-четыре двора, которые расположены рядом».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика