Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения в деятельности организаций торговли при исполнении законодательства в сфере продажи мясной продукции » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 08:37, 07 августа 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения в деятельности организаций торговли при исполнении законодательства в сфере продажи мясной продукции

07 Август 2019 года
Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения в деятельности организаций торговли при исполнении законодательства в сфере торговли мясной продукции

Прокуратурой города Апатиты проложена проверка исполнения законодательства в сфере торговли мясной продукции организациями торговли, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

Введено, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.01.2000 № 29–ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», индивидуальные предприниматели и юридические рыла, осуществляющие деятельность по изготовлению и витку пищевых провиантов, материалов и изделий, оказанию услуг в сфере розничной торговли пищевыми провиантами, материалами и изделиями и сфере коллективного питания, должны предоставлять покупателям или потребителям, а также органам государственного надзора абсолютную и достоверную информацию о качестве и безопасности пищевых провиантов, материалов и изделий, соблюдении требований нормативных документов при изготовлении и витке пищевых провиантов, материалов и изделий и оказании таковских услуг.

Ветеринарными правилами, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589, предусмотрено, что при переходе лева собственности на подконтрольный товар, включенный в Перечень товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными препроводительными документами на настоящую продукцию должны оформляться ветеринарные препроводительные документы.

В нарушение показанных требований 9 организаций, осуществляющих коллективное кормежка народонаселения(кафе, закусочные, шашлычные), фактически положено хранение и реализация мясной продукции без ветеринарных препроводительных документов, что не позволяло ввести безопасность продукции звериного происхождения в ветеринарном взаимоотношении.

Прокуратурой города Апатиты по факту исполнения хранения и реализации продукции звериного происхождения без ветеринарных препроводительных документов взбудоражено 9 девал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение положенных нарушений будут на контроле прокуратуры города.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

07 Август 2019 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения в деятельности организаций торговли при исполнении законодательства в сфере торговли мясной продукции Прокуратурой города Апатиты проложена проверка исполнения законодательства в сфере торговли мясной продукции организациями торговли, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса. Введено, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.01.2000 № 29–ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», индивидуальные предприниматели и юридические рыла, осуществляющие деятельность по изготовлению и витку пищевых провиантов, материалов и изделий, оказанию услуг в сфере розничной торговли пищевыми провиантами, материалами и изделиями и сфере коллективного питания, должны предоставлять покупателям или потребителям, а также органам государственного надзора абсолютную и достоверную информацию о качестве и безопасности пищевых провиантов, материалов и изделий, соблюдении требований нормативных документов при изготовлении и витке пищевых провиантов, материалов и изделий и оказании таковских услуг. Ветеринарными правилами, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589, предусмотрено, что при переходе лева собственности на подконтрольный товар, включенный в Перечень товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными препроводительными документами на настоящую продукцию должны оформляться ветеринарные препроводительные документы. В нарушение показанных требований 9 организаций, осуществляющих коллективное кормежка народонаселения(кафе, закусочные, шашлычные), фактически положено хранение и реализация мясной продукции без ветеринарных препроводительных документов, что не позволяло ввести безопасность продукции звериного происхождения в ветеринарном взаимоотношении. Прокуратурой города Апатиты по факту исполнения хранения и реализации продукции звериного происхождения без ветеринарных препроводительных документов взбудоражено 9 девал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение положенных нарушений будут на контроле прокуратуры города.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)