Уссурийск готовится к новым обильным осадкам - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 04:50, 08 августа 2019
Все новости

Уссурийск готовится к новым обильным осадкам - «Новости Уссурийска»

Уссурийск готовится к новым обильным осадкам В связи с выходом тропического шторма «FRANCISCO» на территории Уссурийского городского введен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации города.
Уссурийск готовится к новым обильным осадкам - «Новости Уссурийска»
Уссурийск готовится к новым обильным осадкам - «Новости Уссурийска»

В связи с выходом тропического шторма «FRANCISCO» на территории Уссурийского городского введен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации города.

Постановление №?87 от 06 августа 2019 года подписал глава Уссурийского городского округа Николай Рудь.

Сегодня в администрации УГО состоялось экстренное совещание с руководителями муниципальных предприятий округа, Городской прокуратуры, МЧС, здравоохранения, МВД и других государственных и силовых структур. Провел его глава администрации УГО Евгений Корж.

Руководители обсудили готовность Уссурийска к предстоящим осадкам. Подготовлены и утверждены схемы установки водоналивных дамб, которые доставили в Уссурийск для защиты населенного пункта от подтоплений. Оперативно созданы механизированные бригады для вскрытия дорожного полотна, если возникнет угроза размыва мостов.

«Мы полностью готовы встретить удар стихии, — акцентировал глава администрации Евгений Корж. — Все службы округа работают в усиленном режиме».

Как доложили во время совещания, запас песка и мешков для укрепления дамб сформирован, подготовлены плавсредства и пункты временного содержания, продукты и медикаменты в села завезены.

Напомним, в связи со смещением тропического шторма «FRANCISCO» вблизи южного побережья Приморского края и обострением фронтальных разделов, в период 8 — 9 августа в Уссурийском городском округе ожидается дождь, местами сильный (20?45 мм за 12 часов и менее), утром и днем 9 августа местами очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. Вероятна гроза.

На реках округа ожидается формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,8?1,5 м, на малых реках с возможными резкими подъемами до 3 м с подтоплениями низких мест, сельскохозяйственных угодий и участков дорог интенсивным речным и ливневым стоком.

Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.


В связи с выходом тропического шторма «FRANCISCO» на территории Уссурийского городского введен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации города. Постановление №?87 от 06 августа 2019 года подписал глава Уссурийского городского округа Николай Рудь. Сегодня в администрации УГО состоялось экстренное совещание с руководителями муниципальных предприятий округа, Городской прокуратуры, МЧС, здравоохранения, МВД и других государственных и силовых структур. Провел его глава администрации УГО Евгений Корж. Руководители обсудили готовность Уссурийска к предстоящим осадкам. Подготовлены и утверждены схемы установки водоналивных дамб, которые доставили в Уссурийск для защиты населенного пункта от подтоплений. Оперативно созданы механизированные бригады для вскрытия дорожного полотна, если возникнет угроза размыва мостов. «Мы полностью готовы встретить удар стихии, — акцентировал глава администрации Евгений Корж. — Все службы округа работают в усиленном режиме». Как доложили во время совещания, запас песка и мешков для укрепления дамб сформирован, подготовлены плавсредства и пункты временного содержания, продукты и медикаменты в села завезены. Напомним, в связи со смещением тропического шторма «FRANCISCO» вблизи южного побережья Приморского края и обострением фронтальных разделов, в период 8 — 9 августа в Уссурийском городском округе ожидается дождь, местами сильный (20?45 мм за 12 часов и менее), утром и днем 9 августа местами очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. Вероятна гроза. На реках округа ожидается формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,8?1,5 м, на малых реках с возможными резкими подъемами до 3 м с подтоплениями низких мест, сельскохозяйственных угодий и участков дорог интенсивным речным и ливневым стоком. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика