В Екатеринбурге заработал велошеринг с противоугонными велосипедами » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:08, 09 августа 2019
Все новости / Коротко о новостях туризма / Общество / Россия

В Екатеринбурге заработал велошеринг с противоугонными велосипедами

Фото: сайт екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, . В городе запускается велошеринг. Сегодня в Екатеринбурге с 18.00 начинает работать велошеринг. Его площадка разместиться у здания цирка. На парковке горожан будет ожидать 32 велосипеда. Организаторы хотят увеличить число парковок и расположить...
В Екатеринбурге заработал велошеринг с противоугонными велосипедами

Фото: сайт екатеринбург.рф


ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, . В городе запускается велошеринг.



Сегодня в Екатеринбурге с 18.00 начинает работать велошеринг. Его площадка разместиться у здания цирка. На парковке горожан будет ожидать 32 велосипеда. Организаторы хотят увеличить число парковок и расположить их по всему городу. Таким образом, взяв велосипед в одном месте, оставить его можно будет совсем в другом.



Сейчас места парковок еще согласовываются. Планирую организовать 53 площадки. Они разместятся на центральных улицах города: на проспекте Ленина от улицы Карла Либкнехта до Центрального стадиона. Организаторы планируют увеличить количество велосипедов к сентябрю до 300 штук.



Цены на прокат велосипедов весьма демократичные на первый взгляд. Прокат на сутки стоит 120 рублей, на месяц – 600 рублей, на сезон – 999 рублей. Но вот прокат на сутки имеет свои подводные камни.



Велошеринг рассчитан на короткие передвижения по городу. Если вы планируете использовать велосипед в течение всего дня, то каждые 30 минут его необходимо парковать и ждать 10 минут. Если вы этого не сделаете, то это приравняет вашу поездку к длительной, то есть более 30 минут и за каждые полчаса с вас будут брать 30 рублей.



Прокат на сутки подразумевает, что велосипед будет возвращен по прошествию не более 24 часов. Если этого не произойдет, то придется выплатить штраф в 16 тысяч рублей.



Велосипеды оборудованы специальными противоугонными средствами: колеса без камер блокиратором и маячок отслеживания. Организаторы позаботились о сохранности своего продукта.


Фото: сайт екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, . В городе запускается велошеринг. Сегодня в Екатеринбурге с 18.00 начинает работать велошеринг. Его площадка разместиться у здания цирка. На парковке горожан будет ожидать 32 велосипеда. Организаторы хотят увеличить число парковок и расположить их по всему городу. Таким образом, взяв велосипед в одном месте, оставить его можно будет совсем в другом. Сейчас места парковок еще согласовываются. Планирую организовать 53 площадки. Они разместятся на центральных улицах города: на проспекте Ленина от улицы Карла Либкнехта до Центрального стадиона. Организаторы планируют увеличить количество велосипедов к сентябрю до 300 штук. Цены на прокат велосипедов весьма демократичные на первый взгляд. Прокат на сутки стоит 120 рублей, на месяц – 600 рублей, на сезон – 999 рублей. Но вот прокат на сутки имеет свои подводные камни. Велошеринг рассчитан на короткие передвижения по городу. Если вы планируете использовать велосипед в течение всего дня, то каждые 30 минут его необходимо парковать и ждать 10 минут. Если вы этого не сделаете, то это приравняет вашу поездку к длительной, то есть более 30 минут и за каждые полчаса с вас будут брать 30 рублей. Прокат на сутки подразумевает, что велосипед будет возвращен по прошествию не более 24 часов. Если этого не произойдет, то придется выплатить штраф в 16 тысяч рублей. Велосипеды оборудованы специальными противоугонными средствами: колеса без камер блокиратором и маячок отслеживания. Организаторы позаботились о сохранности своего продукта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика