Европейские архитекторы предложили убрать фонтан у драмтеатра в Екатеринбурге » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:55, 19 августа 2019
Все новости / Общество / Россия

Европейские архитекторы предложили убрать фонтан у драмтеатра в Екатеринбурге

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, . Европейские архитекторы представили свои проекты реконструкции сквера у драмтеатра, что не понравилось горожанам. Известные европейские архитекторы Питер Финк и Нико Виссинг в рамках форума «Атмосфера» представили свои проекты...
Европейские архитекторы предложили убрать фонтан у драмтеатра в Екатеринбурге

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, . Европейские архитекторы представили свои проекты реконструкции сквера у драмтеатра, что не понравилось горожанам.


Известные европейские архитекторы Питер Финк и Нико Виссинг в рамках форума «Атмосфера» представили свои проекты по ландшафтному изменению сквера у драмтеатра. Не все горожане оценили инициативу европейцев, посчитав их проект не подходящим для Екатеринбурга. Кроме этого, архитекторы предложили убрать известный фонтан – шар у драмтеатра, сообщает сайт JustMedia.ru.


Всего было предложено три варианты изменений. Все они были с использованием эко-материалов. Один из самых заметных вариантов исключал фонтан у драмтеатра, известный всему Екатеринбургу. Кроме этого, архитекторы предложили добавить в сквер игровую площадку и спланировать доступ к воде.


Чтобы горожане могли подойти к воде ближе, европейцы предложили построить мост или специальные покрытия. Это растянуло бы сквер, увеличив его площадь, и вывело его из зеленой зоны в водное пространство.


Мнение горожан, как всегда разделилось. Некоторые считают, что Екатеринбург славится своей советской архитектурой, зданиями в стиле конструктивизма, а современные идеи перечеркивают все культурное наследие города.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, . Европейские архитекторы представили свои проекты реконструкции сквера у драмтеатра, что не понравилось горожанам. Известные европейские архитекторы Питер Финк и Нико Виссинг в рамках форума «Атмосфера» представили свои проекты по ландшафтному изменению сквера у драмтеатра. Не все горожане оценили инициативу европейцев, посчитав их проект не подходящим для Екатеринбурга. Кроме этого, архитекторы предложили убрать известный фонтан – шар у драмтеатра, сообщает сайт JustMedia.ru. Всего было предложено три варианты изменений. Все они были с использованием эко-материалов. Один из самых заметных вариантов исключал фонтан у драмтеатра, известный всему Екатеринбургу. Кроме этого, архитекторы предложили добавить в сквер игровую площадку и спланировать доступ к воде. Чтобы горожане могли подойти к воде ближе, европейцы предложили построить мост или специальные покрытия. Это растянуло бы сквер, увеличив его площадь, и вывело его из зеленой зоны в водное пространство. Мнение горожан, как всегда разделилось. Некоторые считают, что Екатеринбург славится своей советской архитектурой, зданиями в стиле конструктивизма, а современные идеи перечеркивают все культурное наследие города.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика