Скворцова: Продолжительность жизни россиян составила 73,7 года, у женщин — уже 78,5 лет - «Новости дня» » «Новости Дня»
Jenkin
Опубликовано: 00:15, 21 августа 2019
Все новости

Скворцова: Продолжительность жизни россиян составила 73,7 года, у женщин — уже 78,5 лет - «Новости дня»

Продолжительность жизни Россиян выросла за полгода до 73,7 лет. Такие данные привела министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. По ее словам, мероприятия нацпроекта Демография идут в соответствии с планом, причем некоторые с опережением сроков. В частности, показатели младенческой смертности удалось снизить до уровня, который планировалось достичь только в 2023 году. Кроме того, общее число смертей в первом полугодии 2019 года
Скворцова: Продолжительность жизни россиян составила 73,7 года, у женщин — уже 78,5 лет - «Новости дня»
Скворцова: Продолжительность жизни россиян составила 73,7 года, у женщин — уже 78,5 лет - «Новости дня»

Продолжительность жизни Россиян выросла за полгода до 73,7 лет. Такие данные привела министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.



 



По ее словам, мероприятия нацпроекта «Демография» идут в соответствии с планом, причем некоторые — с опережением сроков. В частности, показатели младенческой смертности удалось снизить до уровня, который планировалось достичь только в 2023 году.



 



Кроме того, общее число смертей в первом полугодии 2019 года сократилось на 28,4 тысячи в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. За счет этого выросла средняя продолжительность жизни, передает РИА «Новости».



 



По словам Скворцовой, продолжительность жизни составила 73,7 года, увеличившись на 0,8 года за полгода 2019 года, у женщин это уже 78,5 лет.



 



Вместе с тем, ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что страна катастрофически теряет население. Она указывала, что в стране падает рождаемость, а смертность снижается не такими темпами, «как нам хотелось бы».


Продолжительность жизни Россиян выросла за полгода до 73,7 лет. Такие данные привела министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. По ее словам, мероприятия нацпроекта «Демография» идут в соответствии с планом, причем некоторые — с опережением сроков. В частности, показатели младенческой смертности удалось снизить до уровня, который планировалось достичь только в 2023 году. Кроме того, общее число смертей в первом полугодии 2019 года сократилось на 28,4 тысячи в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. За счет этого выросла средняя продолжительность жизни, передает РИА «Новости». По словам Скворцовой, продолжительность жизни составила 73,7 года, увеличившись на 0,8 года за полгода 2019 года, у женщин это уже 78,5 лет. Вместе с тем, ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что страна катастрофически теряет население. Она указывала, что в стране падает рождаемость, а смертность снижается не такими темпами, «как нам хотелось бы».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика