В России назвали отрасли с самыми высокими и низкими зарплатами - «Новости дня» » «Новости Дня»
Евгений
Опубликовано: 00:25, 21 августа 2019
Все новости

В России назвали отрасли с самыми высокими и низкими зарплатами - «Новости дня»

Федеральная служба государственной статистики представила данные по среднемесячным зарплатам в разных отраслях экономики РФ, определив лидеров и аутсайдеров. Как следует из материалов Росстата, в июне 2019 года самые высокие среднемесячные зарплаты были зафиксированы в добыче сырой нефти и природного газа 172,942 тыс. рублей (рост на 13,3% к маю и на 41,6% в годовом сопоставлении). Вторую строчку в этом рейтинге занимает деятельность воздушного и космического транспорта 128,35 тыс. рублей. А на третьей позиции средние зарплаты в
В России назвали отрасли с самыми высокими и низкими зарплатами - «Новости дня»
В России назвали отрасли с самыми высокими и низкими зарплатами - «Новости дня»

Федеральная служба государственной статистики представила данные по среднемесячным зарплатам в разных отраслях экономики РФ, определив лидеров и аутсайдеров.



Как следует из материалов Росстата, в июне 2019 года самые высокие среднемесячные зарплаты были зафиксированы в добыче сырой нефти и природного газа — 172,942 тыс. рублей (рост на 13,3% к маю и на 41,6% в годовом сопоставлении).



Вторую строчку в этом «рейтинге» занимает «деятельность воздушного и космического транспорта» — 128,35 тыс. рублей. А на третьей позиции — средние зарплаты в производстве табачных изделий — 113,055 тыс. рублей.



Тем временем тройку самых низких зарплат в стране формируют такие отрасли, как производство одежды (20,2 тыс. рублей), производство текстильных изделий (25,8 тыс. рублей) и производство мебели (26,1 тыс. рублей).



При этом, уточняет Росстат, в июне среднемесячная зарплата в целом по стране сложилась на уровне 49,348 тыс. рублей (без выплат социального характера) и выросла на 7,7% в годовом исчислении.



Более того, ведомство отмечает, что среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в России составила в июле 45,9 тыс. рублей, увеличившись на 8,2% в годовом сопоставлении, а с начала текущего года по июль — на 7,2%.



Впрочем, реальные зарплаты (с корректировкой на инфляцию) в стране показали более скромный рост в июле — на 3,5% в годовом выражении после роста на 2,9% в июне (по пересмотренной с плюс 2,3% оценке).



К тому же в сравнении с предыдущим месяцем начисленная зарплата сократилась в июле на 7%, а реальная — на 7,2%.


Федеральная служба государственной статистики представила данные по среднемесячным зарплатам в разных отраслях экономики РФ, определив лидеров и аутсайдеров. Как следует из материалов Росстата, в июне 2019 года самые высокие среднемесячные зарплаты были зафиксированы в добыче сырой нефти и природного газа — 172,942 тыс. рублей (рост на 13,3% к маю и на 41,6% в годовом сопоставлении). Вторую строчку в этом «рейтинге» занимает «деятельность воздушного и космического транспорта» — 128,35 тыс. рублей. А на третьей позиции — средние зарплаты в производстве табачных изделий — 113,055 тыс. рублей. Тем временем тройку самых низких зарплат в стране формируют такие отрасли, как производство одежды (20,2 тыс. рублей), производство текстильных изделий (25,8 тыс. рублей) и производство мебели (26,1 тыс. рублей). При этом, уточняет Росстат, в июне среднемесячная зарплата в целом по стране сложилась на уровне 49,348 тыс. рублей (без выплат социального характера) и выросла на 7,7% в годовом исчислении. Более того, ведомство отмечает, что среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в России составила в июле 45,9 тыс. рублей, увеличившись на 8,2% в годовом сопоставлении, а с начала текущего года по июль — на 7,2%. Впрочем, реальные зарплаты (с корректировкой на инфляцию) в стране показали более скромный рост в июле — на 3,5% в годовом выражении после роста на 2,9% в июне (по пересмотренной с плюс 2,3% оценке). К тому же в сравнении с предыдущим месяцем начисленная зарплата сократилась в июле на 7%, а реальная — на 7,2%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика